Игровая площадка на радость детям

В популярном новостном паблике Омутнинска в соцсетях была размещена информация под заголовком “Ждем несчастного случая? ”. Автор сетовал, что на детской площадке у дома № 35 по ул. 30-летия Победы торчат опасные штыри.

Через несколько дней на данном участке подрядной организацией были закончены строительно-монтажные работы.

— Подрядчик завершил работы по обустройству игрового комплекса на детской площадке во дворе дома № 35 по ул. Победы, — рассказал заместитель главы администрации Омутнинского городского поселения Сергей Уткин. — В 2019 году администрации совместно с жителями города в рамках ППМИ удалось создать три новые детские площадки: на улицах Западная, 40 лет Октября и 30-летия Победы.

Сергей Уткин подчеркнул, что реализация проекта стала возможна благодаря совместной работе муниципалитета и неравнодушных омутнинцев.

— Классная площадка во дворе дома получилась для наших детей! — поделился радостью житель Омутнинска Евгений Шитов. — Благодарим всех жителей, которые скинулись деньгами на проект.

Как ранее отмечал вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, каждый глава муниципального образования должен быть грамотным управленцем и хорошим хозяйственником, знать, что происходит на территории района или городского округа. Напомним, по инициативе губернатора Игоря Васильева в регионе ведется работа по мониторингу сообщений в социальных сетях в рамках проекта «Инцидент менеджмент».