Безопасный Новый год

В целях поддержания на современном уровне  профессиональной и психофизиологической готовности учреждения, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации воспитанников, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации, а так же обучения порядку и правилам взаимодействия работников учреждения МКДОУ детского сада № 19 «Сказка» г. Омутнинска, совместно с инструктором Омутнинского отделения ВДПО  Шулятьевой Е.Е.и старшим инспектором ОНДПР Омутнинского района  Сюзевым А.В.   провели внеплановую тренировку  по эвакуации и тушению условного пожара.

Возникновение очага возгорания было обнаружено в 10.30  и передано в пожарную часть место и адрес возникновение пожара по телефону 01.  Начата  общая  эвакуация из здания. Была включена система оповещения, организовано открытие запасных выходов, общее отключение электроснабжения.

Руководителями тренировки подведены итоги подготовки и проведения эвакуации работников учреждения и детей. Можно отметить, что итоги по тренировки эвакуации в целом положительные, цели и задачи достигнуты.