Чтобы не было беды!

Подворовые и поквартирные обходы многодетных семей г. Омутнинска провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Омутнинского района совместно с сотрудниками полиции. В ходе надзорно-профилактического мероприятия осматривались жилые помещения, где проживают данные семьи. Профилактическое мероприятие в жилом секторе прошло в ходе операции «Жильё».

Во время обхода проводились профилактические беседы с жителями о правилах пожарной безопасности и действиях в случае пожара, были даны рекомендации по устранению имеющихся нарушений требований пожарной безопасности в жилье.

В беседах с многодетными родителями участники обхода обратили особое внимание на такую причину возникновения пожара, как шалость с огнём, в особенности, когда дети остаются без присмотра взрослых. Оставшись без присмотра, дети предоставлены сами себе и это не мешает им играть со спичками, включать электронагревательные приборы и другие электроприборы, не предполагая при этом, какие последствия несёт за собой баловство.       Так, совместными усилиями, здесь добиваются одной важной цели – предотвратить гибель на пожарах людей, а особенно детей.

Профилактические мероприятия в рамках операции «Жильё» продолжаются.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Омутнинского района напоминает о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Помните, что использование неисправного электрооборудования и печей, а также несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности, в том числе и при курении, — является повышенным риском возникновения пожара. Не оставляйте детей без присмотра.

В случае возгорания вызывайте пожарную охрану по телефону «101» (для любого оператора мобильной связи).