Отборочные соревнования

С 03 по 05 января 2020 года на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» состоялся 1 тур Чемпионата и Первенства Кировской области по лыжным гонкам.

Общее количество участников составило 460 человек из них 28 — Омутнинские лыжники.
В первый день спортсмены соревновались в индивидуальной гонке свободным стилем на 3,5 и 10 км.
В средней возрастной группе Зайцева Елизавета заняла 3 место, а Волокитин Евгений среди юношей занял 2 место.
В старшей возрастной группе 4 спортсмена вошли в десятку сильнейших спортсменов области: Белявина Виктория, Варанкин Никита, Милютин Данил, Микиртычев Григорий.

Во второй день спортсмены соревновались в индивидуальной гонке классическим стилем на 5,10 и 15 км.
В средней возрастной группе Зайцева Елизавета и Лусников Егор стали победителями, а Волокитин Евгений среди юношей занял 2 место.
В старшей возрастной группе Белявина Виктория заняла 6 место, Микиртычев Григорий 4 место.

Данные соревнования являлись отборочными для формирования команды Кировской области. Зайцева Елизавета, Лусников Егор и Волокитин Евгений будут представлять Кировскую область на Первенстве России в г. Сыктывкаре в феврале 2020 года.
Желаем удачи и победы нашим спортсменам!