В Залазнинском Доме культуры поздравили мужчин

23 февраля – Всероссийский праздник защитников Отечества. Конечно, история праздника говорит нам о том, что принадлежность его определена исключительно кругом тех лиц, которые охраняют и защищают Родину профессионально. В 1922 году 23 февраля официально объявлено Днем Красной Армии. После Великой Отечественной войны этот день ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада Советского Союза дата переименована в День защитника Отечества.

Однако, абсолютное большинство россиян отмечают День защитника Отечества не столько как День Рождения Армии, сколько как День мужчин — защитников в самом широком смысле этого слова. Это один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает поздравления и подарки.

В Залазнинском доме культуры прошла шоу – программа «Сегодня праздник Ваш, мужчины!» В программе звучали песни про нашу отважную армию, зрители вспомнили  армейские пословицы и поговорки. Много звучало добрых и хороших слов в честь наших дорогих и любимых мужчин!