«Русский солдат умом и силой богат»

В преддверии праздника Дня защитника Отечества для школьников школ Залазны, были проведены игровые праздники «Русский солдат умом и силой богат».

Мирное небо над головой, покой граждан страны, ее честь и достоинство защищают воины Российской армии: солдаты, летчики и танкисты, пограничники и матросы. Об этом и  рассказали ребятам ведущие мероприятия.

В первом конкурсе «Собери слово» — ребята разделились на две команды: «Лётчики» и «Разведчики», выбрали капитанов команд. И начались соревнования, где проверялась быстрота реакции, и сообразительность,  которая так необходима в боевой обстановке. Этим конкурсом бойцы определили, как будет называться их команда. Затем конкурсы продолжились: блицконкурс для капитанов «Ответь правильно», где капитаны показали свои знания в военном деле, помощь команды разрешалась. Затем конкурс «Разведчики» — кто быстрей и правильней соберёт пословицу. «Отожмись», «Попади в цель» — здесь  проявили силу и ловкость. Еще один конкурс для капитанов «Построй по росту». Солдатам нередко приходится оказываться в непростых ситуациях, выпутываться  из них. Проявлять ловкость и быстроту реакции. И этому был посвящён шуточный конкурс «Канат».

 Вот и закончились конкурсы, жюри подвело итоги. Победила дружба!