Электронный сервис по лицензированию

С прошлого года начал работу электронный сервис приема заявлений на оказание государственной услуги по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции через «Портал государственных и муниципальных услуг Кировской области» (http://mbko.kirovreg.ru).

Основным преимуществом электронного сервиса является автоматизация обработки заявления и межведомственного информационного взаимодействия с другими государственными структурами посредством обмена юридически значимой информацией в электронной форме, что значительно ускоряет процесс получения услуги.

Чтобы воспользоваться электронными сервисами необходимо пройти регистрацию в качестве юридического лица на едином портале государственных услуг.

Документы для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе могут быть представлены:

— через Многофункциональный центр;

— непосредственно в министерство экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области в приемное время.

С 1 апреля 2020 года прием граждан по вопросам оказания государственной услуги по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области осуществляется сотрудниками министерства каждую рабочую среду с 09.15 до 12.30 и с 13.30 до 16.45.