В администрации Омутнинского района прошло заседание по предупреждению и противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории района

Сегодня, 18 марта 2020 года в актовом зале администрации Омутнинского района собралось более 80 человек. Встречу провели: глава Омутнинского района — Александр Васильевич Малков и руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Слободском районе Сергей Аркадьевич Чеглаков.

В мероприятии приняли участие главы городских и сельских поселений, руководители и заместители структурных подразделений администрации Омутнинского района и муниципальных учреждений, представители здравоохранения, торговли и общественного питания, а так же сотрудники иных предприятий и учреждений.

Решением правительства Кировской области было принято, отменить все массовые, культурные и спортивные мероприятия, чтобы не допустить распространения новой инфекции.

Глава района — Александр Малков напомнил, что с 16 марта все обучающиеся района выведены на досрочные каникулы, которые ориентировочно продлятся до 26 марта.

Заместитель начальника районного управления — Оксана Родыгина отметила, что на время карантина вводится дистанционная форма обучения. Ведется усиленная санитарная обработка в учреждениях дошкольного образования.

Представители КОГБУЗ «Омутнинская ЦРБ» сообщили, что медицинским работникам необходимо иметь четкую и достоверную информацию обо всех прибывающих из-за границы, для этого необходимо сообщить всю информацию по телефону 89229163491.