«Культура – онлайн»

Не смотря на сложные времена, учреждения культуры Омутнинского района продолжают свою работу в дистанционном режиме и радуют многочисленными онлайн — развлечениями. Страницы в социальных сетях стали единственным средством общения между учреждениями и жителями района.

Дворец культуры «Металлург» объявил сразу несколько творческих конкурсов для любого возраста. На страницах сообщества учреждения проходит онлайн «Головоломка». А в День здоровья специалисты Дворца культуры призывали заряжаться позитивом вместе с видео-зарядкой от хореографов Дворца культуры.

Белозерский клуб рассказал на своей странице об истории Георгиевской ленточки и поделился увлекательной викториной о здоровом образе жизни.

В Белорецком Доме культуре активно проходит онлайн-конкурс рисунков к Дню космонавтики и «Марафон ВСЕзнаек».

Сотрудники Белореченского клуба рассказывают о памятных датах и интересных исторических событиях, происходящих в тот или иной день.

На страницах Залазнинского Дома культуры можно поучаствовать в фотоконкурсе «Пасхальный звон», конкурсе рисунков «Мое село родное» и онлайн-викторине «Вербное воскресенье».

Леснополянский Дом культуры представил различные варианты игры в «Шашки» с подробной инструкцией, а также объявил фотоконкурс для огородников и конкурс декоративно-прикладного творчества «Космическая мастерская» для детей.

День космонавтики отметили интересной онлайн-викториной в Песковском Доме культуры.

Страницы Песчанского Дома культуры представили новую рубрику «Время подумать» — вопросы на разные темы для детей и взрослых, онлайн-акцию «Пока все дома», где пользователи могут поделиться рецептами своего семейного досуга на период карантина, онлайн-конкурс «Творчество БУМажное» по созданию поделок.

В Черной Холунице – фотоконкурс, посвященный дружбе и друзьям и сетевая акция «Селфи – карантин».

Сотрудники Шахровского клуба рассказывают на своих страницах об известных земляках, публикуют короткие рассказы о войне в рамках акции «75 мгновений войны».