«Казачьи песни» и «Тимуровцы» в Белорецком Доме культуры

18 мая для гостей и друзей на страницах в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» Белорецкого Дома культуры для расширения музыкального кругозора было организовано  виртуальное путешествие «Казачьи песни».

Гости смогли окунуться в историю казачьего народа.  Узнали, кому принадлежит главная роль в исполнении казачьих песен, которые заряжают задором и особой удалью и радуют слушателей и исполнителей много веков. Для желающих послушать песни казаков России и ощутить всю полноту чувств этой свободолюбивой гордой народности был предоставлен музыкальные видеоролики.

А в День пионерии сотрудники Белорецкого Дома культуры знакомили гостей своей странички с тимуровцами. Тимуровцами были практически все ребята Советского Союза. Обращаясь к истории возникновения тимуровского движения, в статье были описаны такие факты, как: после какой повести, и какого автора стали появляться отряды тимуровцев, чем занимались в довоенное время, какую помощь оказывали, над кем брали шефство в годы Великой Отечественной войны.

В заключении разъяснялось, что в наше современное время, оказывается, тоже есть такие люди, и  этих «Современных тимуровцев» мы называем волонтёрами, которые готовы помочь, поддержать незнакомого человека в его беде, а самое главное, что они это делают от всей души и при этом не требуют вознаграждения за свой нелегкий труд.