Удачная импровизация в Песковке

В каникулы балетмейстер Песковского Дома культуры Екатерина Докучаева вместе со своими воспитанниками, занимаясь в режиме онлайн, окунулась в творчество с головой. А началось все с онлайн-марафона «Техника импровизации», где и познакомились с приемами импровизации.

Екатерина Ивановна признается: «Мы вышли из зоны комфорта, находя себя в импровизации. Не каждый способен открыться в собственном танце, без заучивания комбинаций, заботы о красоте. Но когда это происходит, накрывают невероятные ощущения свободы».

Так, потренировавшись на простом, специалист со своими подопечными рискнули участвовать в конкурсе спонтанной хореографии online формата «Танцы без границ».

А результаты по-настоящему порадовали. Юлия Потапова получила Диплом за 1 место в номинации «Начальный уровень» и специальный приз хореографа Большаковой Натальи «За искренность импровизационных движений», Ирина Докучаева — за 2 место в номинации «Начальный уровень» и специальный приз хореографа Кашиной Юлии «За музыкальный вкус». Екатерина Докучаева стала обладательницей сразу нескольких наград — Диплом за 2 место в номинации «Продвинутый уровень», специальный приз хореографа Большаковой Натальи в номинации «За мысль в лексическом импровизационном построении», специальный приз хореографа Кашиной Юлии «За музыкальный вкус», специальный приз хореографа Леонтьева Вячеслава «За оригинальную импровизационную композицию», специальный приз хореографа Пашкова Дениса «За профессиональный рост».

Самое приятное то, что участники получили обратную связь от каждого члена жюри. Их пожелания и отзывы воодушевили, подарили веру в себя.