Песковчане приступили к реализации проекта «Подача. Розыгрыш. Удар!»

Песковчане приступили к реализации проекта «Подача. Розыгрыш. Удар!» в рамках грантового конкурса «Серебряное созвездие». На средства гранта приобретены спортивный инвентарь, портативная акустическая система и микрофон с головной гарнитурой, которые потребуются для озвучивания спортивных мероприятий в спортзале и на стадионе.

30 июля на стадионе состоялось организационное собрание, в ходе которого составлено расписание тренировок и план ближайших мероприятий. Теоретический час для участников проекта провел преподаватель физкультуры и тренер сборной по волейболу МКОУ СОШ №4 Анатолий Дмитриевич Костюченко.

Анатолий Дмитриевич вкратце познакомил участников проекта с историей возникновения волейбола и правилами спортивного поведения на площадке. Подробнее остановились на правилах игры в волейбол, значениях судейских жестов. Также игрокам были показаны правильный прием и подача мяча.

После теоритического курса опробовали новые мячи — провели разминку и поиграли в волейбол.

В связи с пандемией тренировки будут проходить на уличных спортивных площадках. Следующая тренировка, согласно расписанию, состоится 4 августа в 15.00 на стадионе.