Адресная помощь особо нуждающимся семьям

В целях оказания адресной помощи нуждающимся многодетным и малообеспеченным семьям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах из-за пандемии короновируса, Депутатом Государственной Думы Российской Федерации Рахимом Азизбоевичем Азимовым вместе с министерством социального развития Кировской области, было принято решение о приобретении 5000 продуктовых социальных наборов.

В состав набора войдут продукты первой необходимости: рыбные и мясные консервы, крупы, масло, мука, макаронные изделия, чай, соль, сахар и т.п.

Начиная с 15 апреля 2020 года продуктовые наборы начнут поступать в районные центры социального обслуживания населения. Специалисты центров социального обслуживания будут самостоятельно обращаться к семьям, которые в первую очередь нуждаются в поддержке.

Продуктовые наборы выдаются семьям, особо нуждающимся в адресной помощи, состоящим на социальном обслуживании в комплексных центрах региона (в том числе многодетным малообеспеченным семьям и семьям с детьми-инвалидами), а также тем, кто во время карантина потерял работу или лишился заработка.

Если вы подходите под одну из этих категорий семей, тогда можете позвонить в комплексный центр социального обслуживания населения в Омутнинском районе по телефону: 2-40-04, либо 8 919-523-92-55.

Продуктовые наборы формируются в городе Кирове. Доставка продуктовых наборов в районы области займет некоторое время. Как только они будут доставлены в комплексный центр социального обслуживания, с вами по телефону свяжется специалист комплексного центра и согласует время доставки к вам.

При доставке продуктовых наборов социальные работники обязательно используют в своей работе атрибуты профессионального имиджа – зеленый жилет и желтый галстук с символикой социальной службы Кировской области. Если продуктовый набор будет доставлять волонтёр,  то у него должен быть специальный бейдж.

Примечание:

  • Никакие документы семье представлять не нужно;
  • Если в семье воспитываются от 1 до 3 детей включительно – выдается 1 продуктовый набор; от 4 до 6 детей включительно — 2 продуктовых набора; от 7 и более  — 3 продуктовых набора;
  • Если дозвонился иной гражданин в возрасте до 65 лет, находящийся в сложной жизненной ситуации, заявка также может быть принята.