Активные и спортивные песковчане

Тема сохранения здоровья сейчас особенно актуальна. Сотрудники Песковского Дома культуры ведут активную работу в данном направлении. Соблюдая все санитарные требования, спортивные мероприятия проводятся для различных групп населения. 

Для учащихся младшего и среднего звена состоялись спортивные эстафеты. Перед соревнованиями организаторы предложили ребятам вспомнить пословицы и поговорки о здоровье, порассуждать на тему «что нужно делать, чтобы быть здоровым». Преподаватели по физической культуре Ольга Викторовна Ананьина и Наталья Леонидовна Рякина провели для ребят «Веселые старты». В эстафете юные спортсмены продемонстрировали свои умения владеть волейбольными и баскетбольными мячами, обручем, скакалкой. При подведении итогов учитывались не только ловкость, меткость и быстрота прохождения эстафеты, но и слаженная командная работа. Стремление к первенству, спортивный азарт и поддержка своей команды двигали каждого участника соревнований к победе.

Спортивный праздник «Чтобы тело и душа были молоды», посвященный Всемирному дню здоровья. Праздник был организован для участников Клуба любителей спорта старшего поколения. Приветствие, поздравление и музыкальная зарядка — разминка в начале праздника зарядили участников позитивом и настроили на активные спортивные состязания.

«Веселые старты» — увлекательные соревнования не только для детей, но и для взрослых. В этапах веселой эстафеты, которую провела инструктор по физической культуре детского сада «Родничок» Надежда Лебедева, участники соревновались в ловкости, скорости и сноровке.

На всех этапах эстафеты участники проявили безупречное спортивное поведение и неутомимое стремление к победе. На итоговом построении команды награждены грамотами: команда «Восток-1» за первое место, команда «Поехали!» — за второе.

Игра в волейбол — любимое занятие участников Клуба, поэтому продолжением праздника стала товарищеская встреча по волейболу. Свои силы на площадке могли попробовать не только игроки с опытом, но и люди, не имеющие навыков игры. Праздник в этом году, в связи с введенными ограничениями, получился не масштабным, но очень веселым и полезным для здоровья — чтобы тело и душа были молоды!