Информация об итогах осуществления контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального закона № 44 — ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» за 2020 год

Финансовым управлением Омутнинского района подведены итоги осуществления контроля в соответствии с частью 5 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
За январь – декабрь 2020 года заказчиками направлено на контроль 1262 документа. Основную долю в общем количестве поступивших на контроль документов составили: информация о заключении и изменении контрактов, направляемая в реестр контрактов (37 %) и информация об объеме финансового обеспечения, включенная в план-график закупок (57 %).
В ходе контроля в отношении 305 документов составлены протоколы о несоответствии, что составило 24 % от всей информации, направляемой на сайт единой информационной системы.