Информация о работе Межведомственной комиссии по обеспечению поступлений доходов в консолидированный бюджет Омутнинского района за 9 месяцев 2014

Для наиболее полного и своевременного привлечения налоговых и неналоговых доходов в областной бюджет, в бюджет муниципального района, а также в бюджеты городских и сельских поселений при администрации Омутнинского района проводятся заседания Межведомственной комиссии по обеспечению поступления доходов в консолидированный бюджет Омутнинского района.

В состав Межведомственной комиссии входят: глава района и глава администрации района, специалисты отдела экономики и финансового управления, руководители МР ИФНС № 3 по Кировской области, УМИ и ЗР, Центра занятости населения, МР отдела службы судебных приставов, Пенсионного фонда, полиции, а также приглашаются представители прокуратуры района.

За 9 месяцев 2014 года проведено 13 заседаний комиссии, в т.ч. 4 выездных заседаний комиссии, на которых были рассмотрены 245 должников. В результате работы комиссии погашено налоговых и неналоговых платежей в сумме 2637,4 тыс. рублей.

В 3 квартале 2014г. проведено 2 комиссии по вопросу не перечисления налоговыми агентами налога на доходы физических лиц с наемных работников, которые состоялись 08.08.2014г. и 30.09.2014г. На комиссиях заслушано 4 юридических лица и 1 индивидуальный предприниматель, имеющие задолженность по НДФЛ на дату проведения комиссии 1978,1 тыс.рублей. В результате проведенных комиссий поступило НДФЛ в сумме 614 тыс.рублей.

Список с суммой задолженности не явившихся на комиссию должников по окончании работы комиссий и список не уплативших задолженность передается в прокуратуру района для принятия мер.

На пяти заседаниях комиссии рассмотрен 21 работодатель, выплачивающий заработную плату наемным работникам ниже прожиточного (среднеотраслевого) уровня заработной платы. Из числа заслушанных 19 работодателей повысили заработную плату, что составляет 95 %. Дополнительные поступления налогов составили 108 тысяч рублей.

5 организаций по состоянию на 01.10.2014 заявили убытки в налоговой декларации. Общая сумма убытков по организациям, заявившим убытки, составила на данную дату 158496,6 тысяч рублей. На заседаниях Межведомственной комиссии заслушаны 11 убыточных организаций с общей суммой убытка 45832 тысячи рублей.

Проведено 3 рейда по местам осуществления предпринимательской деятельности. Проверено 4 индивидуальных предпринимателя и 2 организации. У трех предпринимателей выявлены нарушения трудового законодательства. Копии протоколов направлены прокурору Омутнинского района и начальнику МО МВД России «Омутнинский» для принятия мер.