Информация о работе Межведомственной комиссии по обеспечению поступлений доходов в консолидированный бюджет Омутнинского района за полугодие 2015 года

Для наиболее полного и своевременного привлечения налоговых и неналоговых доходов в областной бюджет, в бюджет муниципального района, а также в бюджеты городских и сельских поселений при администрации Омутнинского района проводятся заседания Межведомственной комиссии по обеспечению поступления доходов в консолидированный бюджет Омутнинского района.

В состав Межведомственной комиссии входят: глава района и глава администрации района, специалисты отдела экономики и финансового управления, руководители МР ИФНС № 3 по Кировской области, УМИ и ЗР, Центра занятости населения, МР отдела службы судебных приставов, Пенсионного фонда, полиции, а также приглашаются представители прокуратуры района.

За полугодие 2015 года проведено 4 заседания комиссии, в том числе 2 выездных, на которых были рассмотрены 28 должников с суммой недоимки по налоговым и неналоговым платежам 3410 тыс.рублей. В результате работы комиссии погашено налоговых и неналоговых платежей в сумме 2237 тыс. рублей (65 %).

Направлено 3 письма о добровольном погашении недоимки на сумму 1136 рублей. В результате вся недоимка добровольно погашена должниками.

Список с суммой задолженности не явившихся на комиссию должников по окончании работы комиссий и список не уплативших задолженность   передается в прокуратуру района для принятия мер.

Проведено 7 рейдов по местам осуществления предпринимательской деятельности. Проверено 26 индивидуальных предпринимателей и 6 организаций. В ходе рейдов выявлены нарушения — наемные работники осуществляют деятельность без оформления трудовых отношений.

В результате проведенных рейдов работодателями заключено 40 трудовых договоров с наемными работниками.

Прокуратурой Омутнинского района проведена работа по привлечению к ответственности нарушителей трудового законодательства. Два ИП привлечены к административной ответственности – штрафы 8 и 9 тыс.рублей, возбуждено административное производство на одного предпринимателя, еще одному предпринимателю внесено представление об устранении нарушений.