Информация о работе Межведомственной комиссии по обеспечению поступлений доходов в консолидированный бюджет Омутнинского района за 9 месяцев 2017 года

Для наиболее полного и своевременного привлечения налоговых и неналоговых доходов в областной бюджет, в бюджет муниципального района, а также в бюджеты городских и сельских поселений при администрации Омутнинского района проводятся заседания Межведомственной комиссии по обеспечению поступления доходов в консолидированный бюджет Омутнинского района.

В состав Межведомственной комиссии входят: глава района, специалисты отдела экономики, финансового управления, руководители МР ИФНС № 3 по Кировской области, УМИ и ЗР, Центра занятости населения, МР отдела службы судебных приставов, Пенсионного фонда, полиции, а также приглашаются представители прокуратуры района.

За 9 месяцев 2017 года проведено 13 заседаний комиссии, в том числе 5 выездных, на которых были рассмотрены 128 должников с суммой недоимки по налоговым и неналоговым платежам 4411,7 тыс. рублей. В результате работы комиссии 36 должниками погашено налоговых и неналоговых платежей на сумму 269,8 тыс. рублей (6 %).

Направлено 45 писем о добровольном погашении недоимки на сумму 3767 тыс.рублей. В результате добровольно погашено должниками 1338 тыс. рублей.

На четырех заседаниях комиссии рассмотрено 10 работодателей, выплачивающих заработную плату наемным работникам ниже прожиточного (среднеотраслевого) уровня заработной платы. Из числа заслушанных 8 работодателей повысили заработную плату, что составляет 80 %. Дополнительные поступления НДФЛ составили 97 тысяч рублей. Список приглашенных, но не явившихся на комиссию работодателей по окончанию работы комиссий передается в прокуратуру района для принятия мер.