Информация о работе Межведомственной комиссии по обеспечению поступлений доходов в консолидированный бюджет Омутнинского района за 2017 год

Для наиболее полного и своевременного привлечения налоговых и неналоговых доходов в областной бюджет, в бюджет муниципального района, а также в бюджеты городских и сельских поселений при администрации Омутнинского района проводятся заседания Межведомственной комиссии по обеспечению поступления доходов в консолидированный бюджет Омутнинского района.

В состав Межведомственной комиссии входят: глава района, специалисты отдела экономики и финансового управления, руководители МР ИФНС № 3 по Кировской области, УМИ и ЗР, Центра занятости населения, МР отдела службы судебных приставов, Пенсионного фонда, полиции, а также приглашаются представители прокуратуры района.

За 2017 год проведено 18 заседаний комиссии, в том числе 6 выездных, на которых были рассмотрены 154 должника с суммой недоимки по налоговым и неналоговым платежам 4971,3 тыс. рублей. В результате работы комиссии 51 должниками погашено налоговых и неналоговых платежей на сумму 409,7 тыс. рублей (8 %).

Направлено 71 письмо о добровольном погашении недоимки на сумму 4327 тыс.рублей. В результате добровольно погашено должниками 1477 тыс. рублей.

На пяти заседаниях комиссии рассмотрено 14 работодателей, выплачивающих заработную плату наемным работникам ниже прожиточного (среднеотраслевого) уровня заработной платы. Из числа заслушанных 11 работодателей повысили заработную плату, что составляет 78 %. Дополнительные поступления НДФЛ составили 134 тысячи рублей. Список приглашенных, но не явившихся на комиссию работодателей по окончанию работы комиссий передается в прокуратуру района для принятия мер.