Об утверждении Порядка составления и ведения бюджетных смет на обеспечение выполнения функций Администрации Вятского сельского поселения и внесения изменений в них.

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ВЯТСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ОМУТНИНСКОГО РАЙОНА

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ 

13.02.2012№ 05

д.Ежово 

Об утверждении Порядка составления

и ведения бюджетных смет на обеспечение

выполнения функций  Администрации

Вятского сельского поселения

и внесения изменений в них. 

         В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, решением Вятской сельской Думы от 23.12.2011 № 10 «Об утверждении Положения «О бюджетном процессе в муниципальном образовании Вятское сельское поселение Омутнинского района Кировской области», согласно  приказу Министерства финансов Российской Федерации от 20.11.2007 № 112н «Об общих требованиях к порядку составления и ведения бюджетных смет бюджетных учреждений»

  1. Утвердить прилагаемый Порядок составления и ведения бюджетных смет на обеспечение выполнения функций Администрации Вятского сельского поселения и внесения изменений в них. Прилагается
  2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава администрации

Вятского сельского поселения С.И.Кошедова

утвержден

распоряжением администрации

муниципального образования

Вятское сельское поселение

Омутнинского района Кировской области

от  13.02.2012  №  05

 

 

ПОРЯДОК

составления, утверждения и ведения бюджетных смет

на обеспечение выполнения функций

 Администрации Вятского сельского поселения

  и внесения изменений в них

         Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее – Бюджетный кодекс) и определяет правила составления и ведения бюджетных смет на обеспечение выполнения функций (далее – бюджетная смета) Администрации Вятского сельского поселения и внесения изменений в них в соответствии с Бюджетным кодексом, приказом Министерства финансов Российской Федерации от 20.11.2007 № 112н «Об общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет бюджетных учреждений», решением Вятской сельской Думы от 23.12.2117 № 10 «Об утверждении Положения «О бюджетном процессе в муниципальном образовании Вятское сельское поселение Омутнинского района Кировской области».

  1. I. составление и утверждение бюджетных смет на

обеспечение выполнения функций

  1. Бюджетная смета составляется, утверждается и ведется согласно настоящему порядку на основании уведомлений о бюджетных ассигнованиях, доведенных до главных распорядителей бюджетных средств (далее – ГРБС).
  2. Бюджетная смета составляется отдельно по различным кодам классификации расходов бюджета: разделам, подразделам, целевым статьям, видам расходов и включает в себя распределение лимитов бюджетных обязательств в целом на год в разрезе кодов классификации операций сектора государственного управления (далее – КОСГУ).
  3. В соответствии со статьей 221 Бюджетного кодекса и Приложения № 1 к Порядку составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета Вятского сельского поселения, при составлении бюджетных смет при наличии соответствующих расходов осуществляется следующая детализация кодов классификации операций сектора государственного управления по подстатье 223 «Коммунальные услуги»:

223.001 «Оплата отопления и технологических нужд»;

223.002 «Оплата потребления газа»;

223.003 «Оплата потребления электроэнергии»;

223.004 «Оплата водоснабжения»;

223.005 «Оплата прочих коммунальных услуг»;

223.006 «Оплата уличного освещения».

  1. Бюджетная смета составляется в 2 экземплярах по форме согласно Приложению № 1, подписывается руководителем и бухгалтером-финансистом Администрации Вятского сельского поселения и представляется на утверждение главе администрации.

К представленной на утверждение бюджетной смете прилагаются расчеты (обоснования) плановых сметных показателей по каждому коду КОСГУ, подписанные руководителем и  бухгалтером-финансистом согласно прилагаемым формам.

  1. Бюджетная смета составляется в тысячах рублях с одним десятичным знаком, расчеты к бюджетной смете – в рублях.
  2. Показатели бюджетной сметы Администрации Вятского сельского поселения должны соответствовать доведенным до него лимитам бюджетных обязательств.
  3. После утверждения 1-й экземпляр бюджетной сметы остается в Администрации Вятского сельского поселения, 2-й — передается в сектор казначейства финансового управления.
  4. ii. внесение изменений в бюджетные сметы на

обеспечение выполнения функций финансового управления

  1. Внесение изменений в бюджетную смету, требующее изменения показателей бюджетной росписи, производится после внесения в установленном порядке изменений в бюджетную роспись.

Основанием для внесения изменений в бюджетную смету является уведомление об изменении бюджетных ассигнований, доведенных финансовым органом.

  1. Для внесения изменений в бюджетную смету, Администрация Вятского сельского поселения направляет в финансовое управление письма – заявки на имя руководителя финансового управления. В письмах излагаются обоснованные предложения о внесении изменений в бюджетные ассигнования с разбивкой по кодам КОСГУ (с учетом пункта 3 настоящего порядка) в пределах общей суммы утвержденной бюджетной сметы и при условии недопущения появления кредиторской задолженности по изменяемым кодам КОСГУ.
  2. Изменения в бюджетную смету вносятся по мере необходимости.
  3. Уведомление об изменении бюджетных ассигнований служит основанием для внесения изменений в бюджетную смету.
  4. Бюджетная смета Администрации Вятского сельского поселения и расчетные листы к ней составляются в соответствии с настоящим порядком.
  5. При внесении изменений в бюджетную смету составляются изменения в расчетные листы, которые подписываются руководителем и бухгалтером-финансистом.