Об утверждении Методики прогнозирования поступлений доходов в бюджет муниципального образования Вятское сельское поселение Омутнинского района Кировской области

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ВЯТСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ОМУТНИНСКОГО РАЙОНА

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12.08.2016  № 15

д. Ежово

Об утверждении Методики прогнозирования

поступлений доходов в  бюджет муниципального

образования Вятское сельское поселение

Омутнинского района Кировской области

В соответствии со статьей 160.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, общими требованиями к методике прогнозирования поступлений доходов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23  июня 2016 года № 574 постановляю:

  1. Утвердить Методику прогнозирования поступлений доходов в бюджет муниципального образования Вятское сельское поселение Омутнинского района Кировской области. Прилагается
  2. При формировании бюджета поселения руководствоваться данной Методикой.
  3. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на бухгалтера-финансиста администрации Вятского сельского поселения Афанасьеву О.В.

 

Глава администрации

Вятского сельского поселения Кошедова С.И.

 

Утверждена

распоряжением администрации

Вятского сельского поселения

№  15 от 12.08.2016

 

МЕТОДИКА

Прогнозирования поступлений доходов в бюджет

 муниципального образования Вятское сельское поселение

 Омутнинского района Кировской области

  1. Настоящая методика разработана в целях прогнозирования администрацией Вятского сельского поселения Омутнинского района муниципального района Кировской области (далее – администрация Вятского сельского поселения) поступлений доходов в бюджет поселения, в отношении которых администрация Вятского сельского поселения  наделена полномочиями главного администратора доходов бюджета поселения, в очередном финансовом году и плановом периоде.
  2. Прогнозирование доходов бюджета поселения осуществляется в разрезе видов доходов бюджета поселения в соответствии со следующими методами расчета:

-усреднение – расчет, осуществляемый на основании усреднения годовых объемов доходов не менее чем за 3 года или за весь период поступления соответствующего вида доходов в случае, если он не превышает 3 года;

— иной способ, предусмотренный настоящей методикой.

  1. Прогнозирование иных доходов бюджета поселения, поступление которых не имеет постоянного характера, осуществляется с применением метода усреднения на основании усредненных годовых объемов фактического поступления соответствующих доходов за предшествующие 3 года по данным отчетов об исполнении бюджета поселения (форма 0503127).

К иным доходам бюджета, поступление которых не имеет постоянного характера, относятся:

— доходы от  государственной пошлины за совершение нотариальных действий должностными лицами органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации на совершение нотариальных действий;

— денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд для нужд сельских поселений;

— прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещении ущерба, зачисляемые в бюджеты сельских поселений.

Расчет объемов данных поступлений на плановый период осуществляется по следующей формуле:

P(p) = (P(t-2) + P(t-1) + P(t))/3,

где:

P(t-2),P(t-1), P(t)– фактическое (прогнозируемое) значение годовых поступлений за три года, предшествующих планируемому.

  1. Объемы безвозмездных поступлений из областного бюджета прогнозируются в соответствии с объемами, предусмотренными Законом Кировской области (проектом Закона Кировской области) об областном бюджете и (или) правовыми актами Правительства Кировской области на соответствующий год.

Объемы безвозмездных поступлений из районного бюджета прогнозируются в соответствии с объемами, предусмотренными решением районной Думы (проектом районного бюджета) о районном бюджете.