О создании приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию законченных переустройством и (или) перепланировкой жилых и нежилых помещений

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 ВЯТСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ОМУТНИНСКОГО РАЙОНА

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 05.10.2016 № 22

 Дер. Ежово

О создании приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию  законченных переустройством и (или) перепланировкой жилых и нежилых  помещений

В соответствии с частью 9 статьи 23 и статьей 28 Жилищного кодекса Российской Федерации, частью 1 п. 6 статьи 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом  муниципального образования  Вятское сельское поселение поселение:

  1. Утвердить Положение о приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию законченных переустройством и (или) перепланировкой жилых помещений и нежилых помещений на территории Вятского сельского поселения Омутнинского района Кировской области (приложение №1).
  2. Утвердить состав приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию законченных переустройством и (или) перепланировкой жилых и нежилых помещений на территории Вятского сельского поселения Омутнинского района Кировской области (приложение №2).
  3. Обнародовать настоящее постановление путем размещения его на официальном Интернет — сайте муниципального образования Омутнинский муниципальный район Кировской области  и на информационных стендах.
  4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава администрации

Вятского сельского поселения Н.М. Пролеев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №1

УТВЕРЖДЕН

распоряжением

администрации

Вятского сельского

 поселения

от 05.10.2016   № 22

ПОЛОЖЕНИЕ

о приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию законченных переустройством и (или) перепланировкой жилых помещений и нежилых помещений на территории  Вятского сельского поселения Омутнинского района Кировской области

 

  1. Приемочная комиссии по приемке в эксплуатацию законченных переустройством и (или) перепланировкой жилых помещений и нежилых помещений на территории поселения Омутнинского района Кировской области (далее — приемочная комиссия) является постоянно действующим органом при администрации  Вятского сельского поселения.
  2. Председателем приемочной комиссии назначается глава поселения администрации Вятского сельского поселения.
  3. Персональный состав приемочной комиссии утверждается и изменяется распоряжением администрации Вятского сельского поселения.
  4. Заседания приемочной комиссии проводятся с выездом на место на основании заявлений собственников.
  5. Проверка ремонтно-строительных работ по переустройству и (или) перепланировке жилых помещений осуществляется приемочной комиссией по окончании выполнения данных работ.
  6. Контроль за осуществлением ремонтно-строительных работ по переустройству и (или) перепланировке жилых помещений в ходе выполнения заявителем или подрядчиком данных работ может осуществляться приемочной комиссией или представителями организаций, отвечающих за управление, содержание и ремонт многоквартирных домов, в том числе на договорной основе, а также представителями управляющих организаций по запросу администрации Вятского сельского поселения, в целях проверки жалоб граждан на производство данных работ.

При этом проверяется:

— наличие и состояние технической документации на производство работ;

— соблюдение технологического процесса переустройства и (или) перепланировки помещений, контрольных операций в процессе переустройства и (или) перепланировки, обеспеченность их необходимым измерительным оборудованием и инструментом;

— выполнение предписаний надзорных органов, выданных в ходе переустройства и (или) перепланировки;

— правильность и полнота проведения индивидуальных испытаний и комплексного опробования смонтированного инженерного оборудования;

— своевременность устранения недостатков в технической документации и производстве работ, выявленных при проверках.

  1. Выявленные нарушения нормативных требований по производству и приемке ремонтно-строительных работ, отступления от утвержденных (согласованных) проектных решений, факты несоблюдения гарантийных обязательств по режиму работ и выданные надзорными органами предписания фиксируются приемочной комиссией или организацией, отвечающей за управление, содержание и ремонт многоквартирных домов, в том числе на договорной основе, или управляющей организацией в соответствующем акте с указанием срока устранения нарушений.
  2. При невыполнении заявителем срока устранения нарушения в акте согласно п. 7 настоящего Положения или повторном нарушении установленных условий переустройства и (или) перепланировки и (или) неисполнении предписаний, выданных надзорными органами, приемочная комиссия направляет главе администрации ходатайство об отмене выданного решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещений в жилом доме, а также направляет официальное уведомление заявителю о необходимости принятия мер по прекращению производства работ в жилом помещении.
  3. Завершение переустройства и (или) перепланировки жилого помещения подтверждается актом приемочной комиссии. В акте приемочной комиссией делается вывод о соответствии или несоответствии выполненных работ по выданному решению о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещений в жилом доме и выносится заключение о признании работ завершенными или признании их самовольными в соответствии со ст.29 Жилищного кодекса РФ.
  4. При выявлении случаев самовольного переустройства и перепланировки жилого помещения приемочная комиссия направляет соответствующий акт и копии материалов к нему в органы государственной жилищной инспекции для привлечения виновных лиц к административной ответственности, предусмотренной Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
  5. Акт приемочной комиссии о завершении перепланировки или переустройства жилого помещения подписывается членами приемочной комиссии, направляется в организацию, осуществляющую учет объектов недвижимого имущества, и собственнику жилого (нежилого) помещения или уполномоченному лицу. Один экземпляр акта хранится в администрации   Вятского сельского поселения.
  6. Организационно-техническое обеспечение деятельности приемочной комиссии осуществляет отдел архитектуры, градостроительства и дорожного хозяйства администрации Омутнинского района, а именно: производит проверку документации, представленной собственником помещения или уполномоченным им лицом, оповещает членов приемочной комиссии о дате проведения комиссии, ведет делопроизводство приемочной комиссии, оформляет акты приемочной комиссии, формирует в соответствии с утвержденной номенклатурой дела.

 

Приложение №2

УТВЕРЖДЕН

распоряжением

администрации

Вятского сельского

поселения

от  05.10.2016  № 2

 

СОСТАВ

приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию законченных переустройством и (или) перепланировкой жилых и нежилых помещений на территории муниципального образования  Вятское сельское поселение Омутнинского района Кировской области

 

1.

 

 

2.

 

 

 

 

 

3.

 

 

 

 

4.

  ПРОЛЕЕВ

Николай Михайлович

 

 СИТЧИХИНА Светлана Николаевна

 

ЧЛЕНЫ КОМИССИИ:

 

ГОЛОКОЛЕНОВ

Василий Николаевич

 

 

 

НОВОСЕЛОВА

Ирина Александровна

Глава администрации   Вятского сельского поселения – председатель комиссии

 

Специалист  1 категории  администрации  Вятского сельского поселения –  секретарь комиссии

 

 

 

 

Заведующий отделом архитектуры, градостроительства и дорожного хозяйства администрации Омутнинского района (по согласованию)

 

Заведующая отделом потребительского рынка товаров, услуг и защите прав потребителей администрации Омутнинского района (по согласованию)

 

Собственник помещения или уполномоченное лицо