О внесении изменений в решение Вятской сельской Думы от 08.12.2015 № 31

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОМУТНИНСКИЙ РАЙОН

ВЯТСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДУМА

ВТОРОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

18.11.2016 №09

д. Ежово

О внесении изменений в решение Вятской сельской Думы

от 08.12.2015 № 31

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципаль­ной службе в Российской Федерации», руководствуясь частью 3 статьи 38 Устава муни­ципального образования Вятское сельское поселение Омутнинского района Кировской области, Вятская сельская Дума РЕШИЛА:

1.Внести в Положение о муниципальной службе в муниципальном образовании Вятское сельское поселение Омутнинского района Кировской области, утверждённое ре­шением Вятской сельской Думы от 08.12.2015 № 31 (с изменениями от 22.04.2016), сле­дующие изменения и дополнения:

1.1.подпункт 1 пункта 1.6. раздела 1 изложить в следующей редакции:

«1) единства основных квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы и должностей государственной гражданской службы;».

1.2.Подпункты 2.6.1., 2.6.2 пункта 2.6 раздела 2 изложить в следующей редак­ции:

«2.6.1.Для замещения должности муниципальной службы требуется соответствие квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу муни­ципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки, знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, а также при наличии соответствующего решения представителя нанимателя (работодателя) — к специ­альности, направлению подготовки.

2.6.2.Квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подго­товки, необходимым для замещения должностей муниципальной службы, устанавливают­ся муниципальными правовыми актами на основе типовых квалификационных требова­ний для замещения должностей муниципальной службы, которые определяются законом Кировской области в соответствии с классификацией должностей муниципальной служ­бы. Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для ис­полнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией. Должностной инструкцией муниципального служащего могут также преду­сматриваться квалификационные требования к специальности, направлению подготов­ки.».

1.3.Подпункт 9 пункта 3.7 раздела 3 Положения дополнить подпунктом 9.1 сле­дующего содержания:

«9.1непредставления сведений, предусмотренных пунктом 3.27.1 настоящего Положения;».

1.4.Раздел 3 дополнить пунктом 3.27.1. следующего содержания:

3.27.1Представление   сведений   о   размещении   информации   в   информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

1.Сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых гражданин, претендующий на заме­щение должности муниципальной службы, муниципальный служащий размещали обще­доступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать, представи­телю нанимателя представляют:

1).гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы, -при поступлении на службу за три календарных года, предшествующих году поступления на муниципальную службу;

2).муниципальный служащий — ежегодно за календарный год, предшествующий году представления указанной информации, за исключением случаев размещения общедоступ­ной информации в рамках исполнения должностных обязанностей муниципального слу­жащего.

2.Сведения, указанные в части 1, представляются гражданами, претендующими на замещение должности муниципальной службы, при поступлении на муниципальную службу, а муниципальными служащими — не позднее 1 апреля года, следующего за отчет­ным. Сведения, указанные в части 1, представляются по форме, установленной Прави­тельством Российской Федерации.

3.По решению представителя нанимателя уполномоченные им муниципальные слу­жащие осуществляют обработку общедоступной информации, размещенной претендента­ми на замещение должности муниципальной службы и муниципальными служащими в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также проверку достоверно­сти и полноты сведений, предусмотренных частью 1 пункта ».

1.5.Подпункт 10 пункта 4.3 раздела 4 Положения дополнить подпунктом 10.1 следующего содержания:

«10.1) сведения, предусмотренные пунктом 3.27.1  настоящего Положения;»

2.Официально обнародовать настоящее решение для всеобщего ознакомления посредством размещения на информационных стендах.

3.Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законода­тельством.

Глава Вятского сельского поселения Н.М.Пролеев