О назначении даты публичных слушаний по проекту решения о внесении изменений в Устав муниципального образования Вятское сельское поселение Омутнинского района Кировской области

 

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОМУТНИНСКИЙ  РАЙОН

ВЯТСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДУМА

ВТОРОГО СОЗЫВА

Р Е Ш Е Н И Е

23.12 . 2016№ дер. Ежово

О назначении даты публичных слушаний

по проекту решения о внесении изменений в Устав

 муниципального образования Вятское сельское поселение

Омутнинского района  Кировской области

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003  № 131 — ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о публичных слушаниях в Вятском сельском поселении, утверждённом решением Вятской сельской Думы от 23.12.2016 № 05 «Об утверждении Положения о публичных слушаниях в Вятском сельском поселении», Вятская сельская Дума Омутнинского района Кировской области решила:

  1. Назначить публичные слушания по проекту решения о внесении изменений в Устав муниципального образования Вятское сельское поселение Омутнинского района Кировской области   на 02.02.2017, четверг, 14.00. Место проведения публичных слушаний: актовый зал Вятского сельского дома досуга.   Проект прилагается.
  2. Утвердить Порядок учёта предложений и участия граждан в обсуждении проекта решения о внесении изменений в Устав муниципального образования Вятское сельское поселение Омутнинского района Кировской области согласно приложению № 2.
  3. Обнародовать решение в установленном порядке, а также разместить на официальном Интернет-сайте муниципального образования Омутнинский муниципальный район Кировской области.
  4. Решение вступает в силу с момента обнародования.

Глава Вятского сельского поселения Н.М. Пролеев

Приложение № 1

к решению Вятской

сельской Думы

от 23.12.2016 № 10

Проект решения

о внесении изменений в Устав муниципального образования

Вятское сельское поселение

Омутнинского района Кировской области

В целях приведения Устава муниципального образования Вятское сельское поселение Омутнинского района Кировской области (далее — Устав), принятый решением Вятской сельской Думы первого созыва от 09.04.2012  № 10, в соответствие с нормами действующего законодательства, руководствуясь статьёй 44 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изменениями от 03.07.2016), статьями 23, 57 Устава, Вятская сельская Дума РЕШИЛА:

  1. Внести в Устав следующие изменения:

1.1. Часть 1 статьи 9 Устава дополнить подпунктом 15 следующего содержания:

«15) осуществление мероприятий в сфере профилактики правонарушений, предусмотренных Федеральным законом «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации».

  1. Направить настоящее решение и пакет необходимых документов в адрес регистрирующего органа в течение 15 дней со дня его принятия.
  2. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.

Глава

Вятского сельского поселения Н.М. Пролеев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

решением  Вятской

сельской Думы

от 23.12.2016 № 10

ПОРЯДОК

 учёта предложений и участия граждан в обсуждении проекта решения о внесении изменений в Устав муниципального образования Вятское сельское поселение Омутнинского района Кировской области

  1. Общие положения
    • Настоящий Порядок учёта предложений и участия граждан в

обсуждении проекта решения о внесении изменений в Устав муниципального образования Вятское сельское поселение Омутнинского района Кировской области (далее – Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

  • Настоящий Порядок направлен на реализацию прав граждан,

проживающих на территории поселения, на осуществление местного самоуправления посредством участия граждан и их объединений в обсуждении проекта решения о внесении изменений в Устав (далее – Проект решения).

1.3. Право, на внесение предложений по Проекту решения имеют граждане, постоянно проживающие на территории поселения, трудовые коллективы учреждений, предприятий, организаций независимо от организационно-правовых форм собственности, общественные организации, политические партии.

1.4. Предложения по Проекту решения принимаются со дня официального опубликования настоящего Порядка.

1.5. Предложения направляются в письменном виде либо в устной форме (лично) в администрацию поселения.

1.6. Поступившие предложения регистрируются в журнале входящей корреспонденции администрации поселения и передаются в депутатскую комиссию Вятской сельской Думы.

1.7. Депутатская комиссия изучает поступившие предложения, обрабатывает (редактирует) и выносит на обсуждение сельской Думы.

  1. Порядок участия граждан в обсуждении Проекта решения

2.1. В обсуждении Проекта решения принимают участие граждане, проживающие на территории сельского поселения, представители трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений независимо от организационно-правовых форм собственности, представители общественных объединений и политических партий.

2.2. Обсуждение Проекта решения проводится после официального опубликования в Сборнике основных муниципальных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования Омутнинский муниципальный район Кировской области.

2.3. Обсуждение Проекта решения организуется и проводится:

— по решению сельской Думы на публичных слушаниях;

— органами и должностными лицами местного самоуправления поселения, депутатами сельской Думы, территориальным общественным самоуправлением, дворовыми, уличными комитетами на сходах граждан;

— партиями, движениями, общественными объединениями на своих собраниях, конференциях;

— руководителями, профсоюзами, инициативными группами трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений по месту работы и жительства.

2.4. При проведении вышеуказанных мероприятий ведется протокол, в котором отражается количество присутствующих (участвующих), заносятся все предложения по Проекту решения. В случае схожести поступивших предложений формулируется единая редакция и вносится в протокол.

Протокол за подписью председателя и секретаря направляется в администрацию поселения.

2.5. Граждане самостоятельно от своего имени могут направлять в письменном виде свои предложения по Проекту решения в администрацию поселения.

2.6. Протоколы, отдельные предложения по Проекту решения должны быть направлены в адрес администрации поселения не позднее 2 февраля 2017 года.

2.7. Результаты публичных слушаний, предложения, высказанные в процессе обсуждения  Проекта решения носят рекомендательный характер и могут быть обнародованы в установленном порядке.