О внесении изменений в решение Вятской сельской Думы от 08.06.2015 № 15 «О пенсионном обеспечении лиц, замещавших должности муниципальной службы»

 

ВЯТСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДУМА

ОМУТНИНСКОГО  РАЙОНА

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ВТОРОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

26.04.2017  № 08

Дер. Ежово

О внесении изменений в решение Вятской сельской Думы от 08.06.2015 № 15 «О пенсионном обеспечении лиц, замещавших должности муниципальной службы» 

В соответствии со статьёй 3 Закона Кировской области от 12.04.2016 № 635-ЗО «О внесении изменений в отдельные законы Кировской области в сфере местного самоуправления и муниципальной службы», статьями 3-4 Закона Кировской области от 22.12.2016 № 35-ЗО «О внесении изменений в отдельные законы Кировской области», Вятская сельская Дума РЕШИЛА:

  1. Внести в Положение о порядке установления пенсий за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в муниципальном образовании Вятское сельское поселение Омутнинского района Кировской области, и порядке ведения пенсионной документации, утвержденное решением Вятской сельской Думы от 08.06.2015 № 15 следующие изменения:

1.1. Раздел 2 дополнить пунктами 2.6.-2.9. следующего содержания:

«2.6. Пенсия за выслугу лет не выплачивается в период осуществления работы и (или) иной оплачиваемой деятельности. При последующем прекращении осуществления работы и (или) иной оплачиваемой деятельности выплата пенсии за выслугу лет возобновляется со дня, следующего за днем увольнения и (или) прекращения иной оплачиваемой деятельности гражданина, обратившегося с заявлением о ее возобновлении.

2.7. Пенсия за выслугу лет, назначенная в соответствии с настоящим Положением, после проведения проверки и отсутствием факта осуществления работы и (или) иной оплачиваемой деятельности гражданином, перечисляется на счет заявителя, открытый в кредитном учреждении, до 30 числа месяца, следующего за месяцем начисления пенсии за выслугу лет.

2.8. Начисленная сумма пенсии за выслугу лет, причитавшаяся гражданину и оставшаяся не полученной в связи с его смертью, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти, если обращение в уполномоченный орган за неполученной суммой пенсии за выслугу лет последовало не позднее шести месяцев со дня смерти гражданина.

2.9. При отсутствии лиц, имеющих на основании подпункта 2.8. настоящего Положения права на выплату не полученной пенсии за выслугу лет, или при предъявлении лицами, указанными в подпункте 2.8. настоящего Положения требований о выплате не полученной пенсии за выслугу лет позднее установленного срока, соответствующая сумма наследуется на основаниях, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации.»

1.2. Пункт 3.4. раздела 3 изложить в следующей редакции:

«3.4. В стаж муниципальной службы, дающий право на пенсию за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы, включаются периоды службы (работы), определенные частями 1-3 статьи 25 Закона Кировской области от 08.10.2007 № 171-ЗО «О муниципальной службе в Кировской области».

1.3. Пункт 3.6. раздела 3 дополнить абзацем следующего содержания:

«копия паспорта;

справка из Управления Пенсионного Фонда Российской Федерации (или налогового органа) об отсутствии регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя».

1.4. В абзаце 1 пункта 5.1 раздела 5 Положения слова «не менее 15 лет» заменить словами «не менее стажа, продолжительность которого для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году определяется  согласно приложению к Федеральному закону «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» (приложение № 6).

1.5. В абзаце 2 пункта 5.1 раздела 5 Положения слова «сверх 15 лет» заменить словами «сверх указанного стажа».

1.6. Раздел 6 дополнить пунктами 6.4-6.5 следующего содержания:

«6.4. Приостановление и прекращение выплаты пенсии за выслугу лет производится по письменному заявлению гражданина, информации органа, осуществляющего назначение и выплату страховой пенсии, информации налоговых органов по основаниям, установленным действующим законодательством. Возобновление выплаты пенсии за выслугу лет производится по письменному заявлению гражданина по основаниям, установленным действующим законодательством.

6.5. Пенсия за выслугу лет приостанавливается или возобновляется муниципальным правовым актом органа местного самоуправления на основании документов, указанных в пункте 6.4 настоящего Положения. Пенсия за выслугу лет прекращается муниципальным правовым актом органа местного самоуправления на основании решения комиссии о прекращении выплаты пенсии за выслугу лет по форме согласно приложению № 7.».

1.7. Приложение № 1 Положения «Заявление о назначении пенсии за выслугу лет» изложить в новой редакции. Прилагается.

1.8. Дополнить Положение приложением № 6. Прилагается.

1.9. Дополнить Положение приложением № 7. Прилагается.

  1. За лицами, проходившими муниципальную службу, приобретшими право на пенсию за выслугу лет, устанавливаемую в соответствии с Положением, и уволенными с муниципальной службы до 01.01.2017, лицами, продолжающими замещать на 01.01.2017 должности муниципальной службы и имеющими на 01.01.2017 стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет не менее 20 лет, лицами, продолжающими замещать на 01.01.2017 должности муниципальной службы, имеющими на этот день не менее 15 лет указанного стажа и приобретшими до 01.01.2017 право на страховую пенсию по старости (инвалидности) в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», сохраняется право на назначение пенсии за выслугу лет без учета изменений, предусмотренных пунктом 1.4 и 1.5. настоящего решения.
  2. Официально обнародовать настоящее решение на информационных стендах, по адресам, утверждённым решением Вятской сельской Думы от 30.08.2013 № 14.
  3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального обнародования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

Глава

Вятского сельского поселения Н.М. Пролеев

 

   

Приложение № 1

к Положению, утвержденному решением Вятской сельской Думы  от 08.06.2015 № 15

 

 

__________________________________________

(наименование органа местного самоуправления)

__________________________________________

(должность, Ф.И.О. руководителя органа)

от ________________________________________

(Ф.И.О. заявителя, должность)

__________________________________________

_________________________________________

_________________________________________

домашний адрес: ___________________________

__________________________________________

телефон: __________________________________

ИНН: _____________________________________

Страховое свидетельство № :_________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

В  соответствии  с  Законом Кировской области от 02.04.2015 № 521-ЗО «О пенсионном  обеспечении  лиц,  замещавших  должности  муниципальной  службы Кировской области» прошу установить мне пенсию за выслугу лет к назначенной в  соответствии  с  Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»  или  Законом  РФ  «О  занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 № 1032-1 пенсии по старости (инвалидности).

Пенсию  за  выслугу  лет  прошу  исчислить  исходя  из  среднемесячного заработка на день _______________________________________________________________________

(увольнения с муниципальной службы или достижения пенсионного возраста)

 

Страховую пенсию получаю в ___________________________________________________

(Управление Пенсионного фонда)

Пенсию за выслугу лет прошу перечислять в_____________________________ _____________________________________________________________________________

(наименование кредитного учреждения)

на мой текущий счет №_________________________________________________________

При осуществлении работы и (или) иной деятельности, наступлении других  обстоятельств,  влекущих  приостановление, возобновление, прекращение выплаты пенсии за выслугу лет, обязуюсь сообщить о них в письменное форме в 5-дневный срок органу, выплачивающему данную пенсию.

В  случае  несвоевременного  извещения  об указанных изменениях органу, выплачивающему данную пенсию, даю согласие на удержание излишне выплаченных мне  сумм. Настоящее заявление является согласием на обработку персональных данных.

«____» _______________ 20___ года                                               ______________________

(подпись)

Заявление зарегистрировано ________________________________________________

дата и подпись лица, принявшего заявление

 

  Приложение № 6

к Положению, утвержденному решением Вятской сельской Думы  от 08.06.2015 № 15

 

 

Стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет

 

Год назначения пенсии за выслугу лет Стаж для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году
2017 15 лет 6 месяцев
2018 16 лет
2019 16 лет 6 месяцев
2020 17 лет
2021 17 лет 6 месяцев
2022 18 лет
2023 18 лет 6 месяцев
2024 19 лет
2025 19 лет 6 месяцев
2026 и последующие годы 20 лет

 

 

 

Приложение № 7 к Положению, утвержденному решением Вятской сельской Думы  от 08.06.2015 № 15

 

 

Муниципальное образование Вятское сельское поселение Омутнинского района Кировской области

Комиссия по назначению пенсии за выслугу лет

Решение

о прекращении выплаты пенсии за выслугу лет

 

от _____________ 20___ г. № ____

о пенсии за выслугу лет

______________________________

(фамилия, имя, отчество)

 

В соответствии с ____________________________________________________________

(основания для прекращения выплаты _____________________________________________________________________________

пенсии за выслугу лет)

прекратить с _________________________________

(число, месяц, год)

выплату пенсии за выслугу лет __________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

_____________________________________________________________________________.

 

Подготовлено:

Ведущий специалист                        _________________   (_________________)

Подпись                      Расшифровка

Председатель комиссии                         _________________   (_________________)

Подпись                      Расшифровка

Заместитель председателя комиссии   _________________   (_________________)

Подпись                      Расшифровка

Секретарь комиссии                              _________________   (_________________)

Подпись                      Расшифровка

Член комиссии                                       _________________   (_________________)

Подпись                      Расшифровка

Член комиссии                                       _________________   (_________________)

Подпись                      Расшифровка

Член комиссии                                       _________________   (_________________)

Подпись                      Расшифровка

Член комиссии                                        _________________   (_________________)

Подпись                      Расшифровка