О внесении изменений в Устав муниципального образования Вятское сельское поселение Омутнинского района Кировской области


КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
ОМУТНИНСКИЙ РАЙОН
ВЯТСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДУМА
ВТОРОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

03.09.2018 № 27
дер. Ежово

О внесении изменений в Устав муниципального
образования Вятское сельское поселение
Омутнинского района Кировской области

В целях приведения Устава муниципального образования Вятское сельское поселение Омутнинского района Кировской области (далее — Устав), принятый решением Вятской сельской Думы первого созыва от 09.04.2012 № 10 (в редакции решений Вятской сельской Думы от 26.02.2015 №02, от 19.08.2015 №23, от 15.07.2016 №22, от 27.02.2017 №01, от 17.11.2017 № 05) в соответствие с нормами действующего законодательства, руководствуясь статьёй 44 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 23, 57 Устава, Вятская сельская Дума РЕШИЛА:
Внести в Устав следующие изменения:
1.В части 2 статьи 3 Устава слова «рекреационные земли» заменить словами «земли рекреационного назначения».
2 .Первое предложение части 3 статьи 7 изложить в следующей редакции:
«Муниципальные нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций, учредителем которых выступает поселение, а также соглашения, заключаемые между органами местного самоуправления, вступают в силу после их официального опубликования либо обнародования».
3.Пункт 20 части 1 статьи 8 Устава изложить в следующей редакции:
«20). Утверждение правил благоустройства территории поселения, осуществление контроля за их соблюдением, организация благоустройства территории поселения в соответствии с указанными правилами;».
4. В части 1 статьи 9 Устава:
4.1. Пункт 12 признать утратившим силу.
4.2. Дополнить пунктом 16 следующего содержания:
«16) оказание содействия развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта.».
5. В статье 16;
5.1. Наименование статьи изложить в следующей редакции: «Статья 16. Публичные слушания, общественные обсуждения»;
5.2. Пункт 3 части 2 изложить в следующей редакции:
«3) проект стратегии социально-экономического развития поселения;».
5.3. В части 3 слова «Порядок организации и проведения публичных
слушаний» заменить словами «Порядок организации и проведения публичных
слушаний по проектам и вопросам, указанным в части 2 настоящей статьи,».
5.4. Дополнить частью 5 следующего содержания:
«5. По проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам правил благоустройства территорий, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросам изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки проводятся общественные обсуждения или публичные слушания, порядок организации и проведения которых определяется нормативным правовым актом представительного органа сельской Думы с учетом положений законодательства о градостроительной деятельности.».
6. В статье 23 Устава:
6.1. Пункт 4 части 1 изложить в следующей редакции:
4) «утверждение стратегии социально-экономического развития поселения;».
6.2. Часть 1 статьи 23 Устава дополнить пунктом 12 следующего содержания:
12) утверждение правил благоустройства территории муниципального образования.

6.3. Пункт 13 части 2 признать утратившим силу.
7. Пункт 23 части 5 статьи 33 Устава изложить в следующей редакции:
«23) осуществление контроля за соблюдением правил благоустройства территории поселения, организация благоустройства территории поселения в соответствии с указанными правилами;».
8. В статье 35 Устава:
8.1. Пункт 6 части 1 изложить в следующей редакции:
«6) участвует в разработке проекта бюджета поселения, отчета о его исполнении, проекта стратегии социально-экономического развития поселения;».
8.2. Пункт 5 части 2 изложить в следующей редакции:
«5) представляет на утверждение сельской Думы проект стратегии социально-экономического развития поселения;».

9. Статью 50 Устава дополнить частью 3 следующего содержания:
«3. Вопросы введения и использования средств самообложения граждан на территории населённого пункта, входящего в состав поселения, решаются на сходе граждан, в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».».
10. Пункт 4 части 1 статьи 56 Устава изложить в следующей редакции:
«4) реализацией стратегии социально-экономического развития поселения;».
11. Второе предложение части 2 статья 57 Устава изложить в следующей
редакции:
«Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав поселения, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, когда в Устав поселения вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава Кировской области или законов Кировской области в целях приведения Устава поселения в соответствие с этими нормативными правовыми актами.».
2. Направить настоящее решение и пакет необходимых документов в адрес регистрирующего органа в течение 15 дней со дня его принятия.
3. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.

Глава Вятского сельского поселения : Н.М. Пролеев