В бюджет муниципального района внесены поправки

26 октября  2016 года Омутнинской районной Думой утверждены  очередные поправки в бюджет муниципального района на текущий год.

Вносимые изменения обусловлены необходимостью корректировки объема безвозмездных поступлений, увеличения  налоговых  и неналоговых доходов и расходов бюджета.

Объем доходов и расходов бюджета увеличился  на 1 695,2 тыс. рублей.

В том числе увеличены плановые назначения по отдельным видам налоговых и неналоговых доходов бюджета в связи с перевыполнением годового плана на общую сумму 3 835,1 тыс. рублей.

В то же время уменьшен объем безвозмездных поступлений из областного бюджета  с учетом возврата остатков субвенций прошлых лет на  общую сумму 2 139,9 тыс. рублей.

В том числе уменьшена дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов на 5,0 млн. рублей, выделенная ранее по трехстороннему Соглашению на ремонт дорожного полотна ул. Юных Пионеров в г. Омутнинск. Так же уменьшен объем субвенции на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, на 989,4 тыс. рублей. В то же время увеличиваются  объемы субвенций в целях обеспечения выплаты заработной платы работникам образовательных муниципальных учреждений и других компенсационных выплат отдельным категориям граждан, а также  субсидии из резервного фонда Правительства области, субсидии на оплату стоимости питания детей в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей и иные межбюджетные трансферты на комплектование книжных фондов библиотек.

За счет увеличения объема налоговых и неналоговых доходов бюджета, а также уменьшения ассигнований на обслуживание муниципального долга и на оплату коммунальных услуг (в виду переноса сроков оплаты на 2017 год) увеличиваются расходы на выплату заработной платы работникам муниципальных учреждений за вторую половину октября  и первую половину ноября 2016 года в сумме 9 696,6 тыс. рублей.

В результате вносимых изменений параметры бюджета составят: доходы 610 961,5  тыс. рублей; расходы 646 202,907 тыс. рублей; дефицит бюджета 35 241,407  тыс. рублей.