Финансовым управлением Омутнинского района проведено совещание с бухгалтерами муниципальных учреждений и финансистами городских и сельских поселений

19 ноября 2014 года состоялось плановое совещание с бухгалтерами муниципальных учреждений Омутнинского района и финансистами городских и сельских поселений района.

На совещании рассмотрены основные подходы к формированию бюджета на 2015-2017 годы и поставлены задачи по завершению 2014 года. Сделан обзор основных изменений в бюджетном учете.

До бухгалтеров доведены основные изменения в нормативные акты по вопросам осуществления бюджетного процесса, порядок осуществления закупок с 01.01.2015, порядок учета бюджетных обязательств, а также сделан анализ нарушений в сфере закупок.

В совещании приняли участие начальник Отдела № 19 УФК по Кировской области Порубов А.Е. и главный казначей Горбушина Е.А., которые довели информацию о переходе с 01.01.2015 на обеспечение наличными денежными средствами с использованием дебетовых карт через органы федерального казначейства.