В бюджет муниципального района внесены поправки

21 июня 2016 года Омутнинской районной Думой утверждены  очередные поправки в бюджет муниципального района на текущий год.

Вносимые изменения обусловлены необходимостью увеличения объема безвозмездных поступлений, корректировки налоговых и  неналоговых доходов, увеличения расходов бюджета.

Объем доходов и расходов бюджета увеличился  на 9 913,2 тыс. рублей.

За счет безвозмездных поступлений увеличены ассигнования на капитальный ремонт здания школы №2 пос. Восточный в сумме 2 500 тыс. рублей, на реализацию мероприятий государственной программы «Доступная среда» в сумме 319 тыс. рублей (на ремонт объектов детской юношеской спортивной школы Омутнинского района).

За счет дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов и внутреннего перераспределения ассигнований увеличены расходы на софинансирование мероприятий по капитальному ремонту здания школы №2 п. Восточный в  сумме 125,0 тыс. рублей; текущие расходы, связанные с функционированием Омутнинской районной Думы, на 50,0 тыс. рублей; на оплату за обучение работников муниципальных учреждений и администраций поселений по программе «Управление государственными и  муниципальными закупками» в общей сумме 112,0 тыс. рублей, в том числе на 17,5 тыс. рублей увеличены объемы дотаций сельским поселениям.

В то же время уменьшена дотация Песковскому городскому поселению для расчетов с КОКП «Управление по обеспечению топливом» на 2 908,8 тыс. рублей.

Увеличен объем бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда на 9 803 тыс. рублей (за  счет увеличения субсидии из областного бюджета на 9 750,0 тыс. рублей и доходов от уплаты акцизов на автомобильный бензин на 53,0 тыс. рублей).

В результате вносимых изменений параметры бюджета составят: доходы 589 175,0  тыс. рублей; расходы 624 416,407 тыс. рублей; дефицит бюджета 35 241,407  тыс. рублей.