Информация о проведении финансовым управлением Омутнинского района совещания с заказчиками Омутнинского района

17 мая 2018 года состоялось совещание с заказчиками Омутнинского района на тему «Обзор основных нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок за 2017 год и 1 квартал 2018 года».

На совещании рассмотрены выявленные в ходе проведения плановых проверок нарушения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, допущенные заказчиками Омутнинского района при осуществлении закупок.

В мероприятии приняли участие 28 представителей муниципальных заказчиков. В ходе совещания  финансовым управлением Омутнинского района представлен сравнительный анализ выявленных нарушений и доведена информация об административной ответственности должностных лиц заказчиков за несоблюдение требований, установленных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок. (презентация)

По завершению встречи участники обсудили актуальные вопросы, возникающие при осуществлении закупок.