В бюджет муниципального района внесены очередные поправки

25 марта 2020 года Омутнинской районной Думой утверждены очередные поправки в бюджет муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Вносимые изменения обусловлены необходимостью увеличения прогнозируемых объемов поступлений налоговых и неналоговых доходов, безвозмездных поступлений и расходов бюджета.

Объем доходов муниципального района на 2020 год увеличен на
7 905,6 тыс. рублей, в том числе за счет увеличения объема неналоговых доходов на 761,414 тыс. рублей и безвозмездных поступлений на 7 144,186 тыс. рублей, в том числе поступлений из областного бюджета в общей сумме
7 440,6 тыс. рублей, межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджета Омутнинского городского поселения в сумме 415,0 тыс. рублей, безвозмездные поступления от негосударственных организаций и физических лиц в сумме 50,0 тыс. рублей и уменьшения объем возврата остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов прошлых лет на 761,414 тыс. рублей.

Согласно вносимым изменениям по безвозмездным поступлениям из областного бюджета расходы увеличились за счет целевых средств на сумму
7 440,6 тыс. рублей.

Увеличились расходы за счет безвозмездных поступлений от физических лиц и негосударственных организаций на сумму 50,0 тыс. рублей.

Увеличились ассигнования за счет межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджету муниципального района из бюджета Омутнинского городского поселения на исполнение части полномочий по решению вопросов местного значения на сумму 415,0 тыс. рублей.

За счет внутреннего перераспределения увеличены расходы на решение следующих основных вопросов, в том числе:

— на софинансирование мероприятий на оборудование мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов;

— для оплаты услуг по обслуживанию узла учета тепловой энергии;

— на проведение работ по организации горячего питания учеников начальной школы с первого по четвёртый класс, устранение предписаний надзорных органов, на подготовку муниципальных образовательных учреждений к учебному году.

За счет объема бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда переданы средства в сумме 600,0 тыс. рублей Омутнинскому городскому поселению в виде иных межбюджетных трансфертов на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов поселения.

Объем расходов бюджета муниципального района на плановый период 2021 и 2022 годов остается без изменений.

Поправки_март_25.03.2020