В бюджет муниципального района внесены очередные поправки

25 июня 2020 года Омутнинской районной Думой утверждены очередные поправки в бюджет муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Вносимые изменения обусловлены необходимостью увеличения прогнозируемых объемов безвозмездных поступлений и расходов бюджета.

Объем доходов бюджета муниципального района на 2020 год увеличивается на 16 248,07 тыс. рублей, в том числе за счет увеличения объема безвозмездных поступлений из областного бюджета на 15045,07 тыс. рублей, межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджета Омутнинского городского поселения в сумме 1200,0 тыс. рублей, безвозмездных поступлений от негосударственных организаций  в сумме 3,0 тыс. рублей.

В плановом периоде объем доходов бюджета  на 2021 год увеличивается на 33185,4 тыс. рублей, на 2022 год на 33185,4 тыс. рублей за счет безвозмездных поступлений из областного бюджета.

Расходная часть бюджета муниципального района на 2020 год увеличивается на сумму 16248,07 тыс. рублей, в том числе за счет:

— целевых средств из областного бюджета на сумму 15045,07 тыс. рублей;

— межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджету муниципального района из бюджета Омутнинского городского поселения на исполнение части полномочий по решению вопросов местного значения на общую сумму 1200,0 тыс. рублей, в том числе на 1 000,0 тыс. рублей увеличились ассигнования для выплаты заработной платы работникам учреждений культуры;

— безвозмездных поступлений от негосударственных организаций на сумму 3,0 тыс. рублей.

За счет внутреннего перераспределения увеличены расходы на решение следующих основных вопросов:

— на выплату заработной платы и на уплату страховых взносов во внебюджетные фонды работникам муниципальных учреждений;

— на предоставление субсидии для организации мероприятий в сфере отдыха и оздоровления детей и молодежи МУП ДОЛ «Колокольчик» в рамках предотвращения последствий распространения новой коронавирусной инфекции;

— на оплату расходов по обеспечению антитеррористической защищенности и на исполнение плановых противопожарных мероприятий в целях подготовки к новому учебному году муниципальных образовательных организаций;

— на муниципальную подпрограмму «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства»;

— для обеспечения расходов на текущую деятельность муниципальных учреждений.

Увеличены бюджетные ассигнования на предоставление иных межбюджетных трансфертов бюджетам поселений на выполнение полномочий по организации в границах сельских поселений электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом для Песковского городского поселения в сумме 13,5 тыс. рублей.

В плановом периоде 2021 года объем расходов бюджета увеличивается в сумме 33 185,4 тыс. рублей, 2022 года в сумме 33 185,4 тыс. рублей за счет увеличения расходов на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях, и на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных организаций.