Информационное сообщение

Собственник имущества, принявший решение об отчуждении (продаже) имущества, реквизиты указанного решения: муниципальное образование Омутнинский муниципальный район Кировской области. Аукцион проводится на постановления администрации муниципального образования Омутнинский муниципальный район Кировской области от 28.07.2016 № 769 «О проведении открытого аукциона по продаже муниципального имущества», Решения Омутнинской районной Думы от 28.10.2015 № 72 «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества» (с изменениями, внесенными Решением Омутнинской районной Думы от 27.07.2016 № 59).

Сведения об объекте: помещение, назначение: нежилое, площадь 67,2 кв. м, этаж, на котором расположено помещение: этаж № 2, по адресу: Кировская область, р-н Омутнинский, п Лесные Поляны, ул Пионерская, д. 19, пом 1004, с кадастровым номером: 43:22:340104:847.

                Начальная цена (рыночная стоимость): Начальная цена продажи имущества: на основании экспертного заключения к отчету № 2-2016-043 от 28.07.2016г. составляет 146 000 (сто сорок шесть тысяч) рублей (без учета НДС).

«Шаг аукциона»: в размере 5 % начальной цены продажи – 7 300 (семь тысяч триста) рублей 00 копеек.

Порядок, место, дата начала и окончания подачи заявок:

Дата начала приема заявок на участие в аукционе: 02 августа 2016 года.

Заявки принимаются в форме, установленной аукционной документацией по адресу: Кировская область, г. Омутнинск, ул. Коковихина 28 а, кабинеты № 16,№ 19 в рабочие дни с Пн. — Чт. с 08 час.00 мин. до 17 час.15 мин. (перерыв с 12 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин.); в Пт. с 08 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин. (перерыв с 12 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин.) (время московское), выходные дни: суббота, воскресенье.

Дата окончания приема заявок на участие в аукционе: 30 августа 2016 года в 17 час. 15 мин. (время московское).

                Форма заявки на участие в аукционе, документы, прилагаемые к заявке

          Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

заверенные копии учредительных документов;

документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой — у претендента

               Требования к их оформлению документов указаны в аукционной документации. Аукционная документация предоставляется бесплатно. С аукционной документацией и другой дополнительной информацией, в том числе с условиями договора купли-продажи муниципального имущества, можно ознакомиться по адресу: Кировская область, г. Омутнинск, ул. Коковихина 28 а, кабинеты № 16, № 19. Контактные лица: Киселева Наталья Леонидовна, тел. 8 (83352) 2-37-83, Яренкова Наталья Владимировна, тел. 8 (83352) 2-37-83

Размер задатка: в размере 20 % начальной цены продажи – 29 200 (двадцать девять тысяч двести) рублей 00 копеек.

Условия и сроки внесения задатка, реквизиты счетов: Задаток вносится денежными средствами в валюте РФ с 02.08.2016г. по 30.08.2016г. включительно на расчетный счет Получателя – Финансовое управление администрации муниципального образования Омутнинский муниципальный район Кировской области ИНН 4322009654 КПП 432201001 р/с № 40302810327445000006 Отделение № 8612 Сбербанка России г. Киров БИК 043304609.

В графе «Назначение платежа» указать: «Задаток для участия в аукционе по продаже муниципального имущества, лот № 1».

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

               Условия и сроки платежей по приобретению недвижимого имущества: денежными средствами в валюте РФ на расчетный счет Получателя платежа в течении пяти дней с момента подписания договора купли-продажи. Передача имущества и оформление права собственности на него осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи не позднее чем через тридцать дней после дня полной оплаты имущества.

Способ приватизации: возмездное отчуждение из муниципальной собственности недвижимого имущества.

Срок заключения договора купли-продажи муниципального имущества: договор купли-продажи имущества должен быть заключен в течение пяти рабочих дней со дня подведения итогов.

Порядок оплаты и срок рассрочки платежа: единовременно.

Место, дата и время начала рассмотрения заявок на участие в аукционе (определение участников аукциона) состоится 05.09.2016 в 10 часов 00 минут (время московское) по адресу: Кировская область, г. Омутнинск, ул. Коковихина 28 а, каб. № 22.

Место, дата и время проведения аукциона: 07.09.2016 в 10 часов 00 минут (время московское).

Аукцион состоится по адресу: 612740, Кировская область, Омутнинский район, г. Омутнинск, ул. Коковихина 28 а, Управление муниципальным имуществом и земельными ресурсами Омутнинского района каб. № 22.

Порядок определения победителя: право на заключение договора купли-продажи принадлежит участнику, который предложит в ходе аукциона наиболее высокую цену.

Ограничения участия отдельных категорий физических и юридических лиц в аукционе: не установлены.

С иной информацией, с условиями договора,  с аукционной документацией вы можете ознакомиться на сайте www.torgi.gov.ru.

Сведения о предыдущих торгах, объявленных в течение года, предшествующего продаже, об итогах торгов по продаже такого имущества: указанные сведения отсутствуют.

 Передача государственного или муниципального имущества и оформление права собственности на него осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи не позднее чем через тридцать дней после дня полной оплаты имущества.