О продаже имущества

Собственник имущества, принявший решение об отчуждении (продаже) имущества, реквизиты указанного решения: решение Омутнинской районной Думы от 28.10.2015 № 72 «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества», решение Омутнинской районной Думы от 26.11.2014 № 63 «Об утверждении Программы управления муниципальным имуществом и земельными ресурсами Омутнинского района на 2015 год и плановый период 2016-2017 годы», постановление администрации муниципального образования Омутнинский муниципальный район Кировской области от 21.09.2016 № 1025.

Сведения об объекте: гараж кирпичный, назначение: нежилое здание, по адресу: обл Кировская, р-н Омутнинский, г Омутнинск, ул Тукмачева, д 1 а, площадь 113,2 кв. м, с кадастровым номером 43:22:010137:190, расположенное на земельном участке из категории земель: земли населенных пунктов, с разрешенным использованием: объекты гаражного назначения, площадью 269+/-6 кв. м, с кадастровым номером 43:22:010137:209 по адресу: Кировская область, р-н Омутнинский, г Омутнинск, ул Тукмачева, д 1 а.

Начальная цена: 203 000 (двести три тысячи) рублей (без учета НДС), в том числе земельный участок – 53 000 (пятьдесят три  тысячи) рублей.

Шаг понижения : в размере 10 процентов цены первоначального предложения – 20 300 (двадцать тысяч триста) рублей.

Шаг аукциона:  в размере 50 процентов «шага понижения» – 10 150 (десять тысяч сто пятьдесят) рублей.

Цена отсечения : 101 500 (сто одна тысяча пятьсот) рублей.

Задаток: в размере 20%  от начальной цены в сумме  40 600 (сорок тысяч шестьсот) рублей 00 копеек.

Форма подачи предложений о цене: открытая.

Порядок, место, дата начала и окончания подачи заявок: заявки принимаются в форме, установленной документацией по адресу: Кировская область, г. Омутнинск, ул. Коковихина 28 а, кабинет № 16 в рабочие дни с 26.09.2016 года по 21.10.2016 года включительно с понедельника по четверг с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.15, в пятницу с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00.

Форма заявки на участие в публичном предложении, документы, прилагаемые к заявке

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

заверенные копии учредительных документов;

документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой — у претендента

               Требования к их оформлению документов указаны в документации. Документация предоставляется бесплатно. С документацией и другой дополнительной информацией, в том числе с условиями договора купли-продажи муниципального имущества, можно ознакомиться по адресу: Кировская область, г. Омутнинск, ул. Коковихина 28 а, кабинет № 16. Контактное лицо: Киселева Наталья Леонидовна тел 2-37-83.

Условия и сроки внесения задатка, реквизиты счетов: Задаток вносится денежными средствами в валюте РФ с 26.09.2016г. по 21.10.2016г. включительно на расчетный счет Получателя – Финансовое управление администрации муниципального образования Омутнинский муниципальный район Кировской области ИНН 4322009654 КПП 432201001 р/с № 40302810327445000006 Отделение № 8612 Сбербанка России г. Киров БИК 043304609.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Условия и сроки платежей по приобретению муниципального имущества: денежными средствами в валюте РФ на расчетный счет Получателя платежа в течении пяти дней с момента подписания договора купли-продажи. Передача имущества и оформление права собственности на него осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи не позднее чем через тридцать дней после дня полной оплаты имущества.

Способ приватизации: продажа посредством публичного предложения (возмездное отчуждение из муниципальной собственности имущества).

Срок заключения договора купли-продажи муниципального имущества: Не позднее чем через пять рабочих дней с даты проведения продажи посредством публичного предложения с победителем заключается договор купли-продажи.

Порядок оплаты и срок рассрочки платежа: единовременно.

Место, дата и время начала рассмотрения заявок на участие в публичном предложении (определение участников публичного предложения  состоится в 09 часов 00 минут 27.10.2016 по адресу: Кировская область, г. Омутнинск, ул. Коковихина 28 а, каб. № 22.

Дата проведения публичного предложения: 15.11.2016 в 09 часов 00 минут по адресу: Кировская область, г. Омутнинск, ул. Коковихина 28 а, кабинет № 22.

Порядок определения победителя: Право приобретения муниципального имущества принадлежит участнику продажи посредством публичного предложения, который подтвердил цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на соответствующем «шаге понижения», при отсутствии предложений других участников продажи посредством публичного предложения.

Ограничения участия отдельных категорий физических и юридических лиц: за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля РФ, субъектов РФ и муниципальных образований превышает 25%.

Так же с условиями проведения аукциона вы можете ознакомится на сайте www.torgi.gov.ru.

Сведения о предыдущих торгах, объявленных в течение года, предшествующего продаже, об итогах торгов по продаже такого имущества: указанные сведения: Аукцион проводится на основании постановления администрации муниципального образования Омутнинский муниципальный район Кировской области от 14.07.2016 № 701 «О проведении открытого аукциона по продаже муниципального имущества» признан несостоявшимся в связи с отсутствием поступивших для участия в аукционе заявок.