Об отчуждении (продаже) имущества

Собственник имущества, принявший решение об отчуждении (продаже) имущества, реквизиты указанного решения: Постановление администрации Песковское городское поселение Омутнинского района Кировской области от 04.10.2017 г. № 154., в соответствии с п. 2 ст. 14, ст. 23 Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», решение Песковской поселковой Думы Омутнинского района Кировской области от 28.06.2016 № 42 «О даче согласия на отчуждение недвижимого имущества»

Сведения об объекте: Производственная база, адрес (местоположение): Кировская область, р-н Омутнинский, пгт Песковка, ул. Витвинова, д. 74, назначение: нежилое здание, площадь 452,9 кв. м., кадастровый номер 43:22:350307:287, на земельном участке из категории земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: обслуживание автотранспорта, площадь 1523 кв. .м по адресу: Кировская область, р-н Омутнинский, пгт Песковка, ул. Витвинова, д. 74, кадастровый номер 43:22:350313:296.

Начальная цена: 546 000 (Пятьсот сорок шесть тысяч рублей), в том числе земельный участок – 84 000 (Восемьдесят четыре тысячи) рублей  с учетом НДС 18%.

Шаг понижения : в размере 10 процентов цены первоначального предложения –  54 600 (пятьдесят четыре  тысячи шестьсот) рублей.

Шаг аукциона:  в размере 50 процентов «шага понижения» – 20 300 (двадцать тысяч триста) рублей.

Цена отсечения : 273 000 (двести семьдесят три  тысячи) рублей,

Задаток: в размере 20%  от начальной цены в сумме  109 200 (сто девять  тысяч двести) рублей 00 копеек.

Форма подачи предложений о цене: открытая.

Порядок, место, дата начала и окончания подачи заявок: заявки принимаются в форме, установленной документацией по адресу: Кировская область, г. Омутнинск, ул. Коковихина 28 а, кабинет № 16 в рабочие дни с 10.10.2017 г. по 07.11.2017  года включительно с понедельника по четверг с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.15, в пятницу с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00.

Форма заявки на участие в публичном предложении, документы, прилагаемые к заявке

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

заверенные копии учредительных документов;

документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой — у претендента

               Требования к их оформлению документов указаны в документации. Документация предоставляется бесплатно.

Порядок ознакомления покупателей с иной информацией, условиями договора купли-продажи муниципального имущества: С документацией и другой дополнительной информацией, в том числе с условиями договора купли-продажи муниципального имущества, можно ознакомиться по адресу: Кировская область, г. Омутнинск, ул. Коковихина 28 а, кабинет № 16. Контактное лицо: Срибная Ольга Юрьевна тел 2-37-83.

Условия и сроки внесения задатка, реквизиты счетов: Задаток вносится денежными средствами в валюте РФ с 10.10.2017 г. по 07.11.2017 г.. включительно на расчетный счет Получателя – Финансовое управление администрации муниципального образования Омутнинский муниципальный район Кировской области ИНН 4322009654 КПП 432201001 р/с № 40302810327445000006 Отделение № 8612 Сбербанка России г. Киров БИК 043304609.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Условия и сроки платежей по приобретению муниципального имущества: денежными средствами в валюте РФ на расчетный счет Получателя платежа в течении пяти дней с момента подписания договора купли-продажи. Передача имущества и оформление права собственности на него осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи не позднее чем через тридцать дней после дня полной оплаты имущества. Реквизиты для оплаты: Банк получателя: Отделение Киров г. Киров БИК 043304001 р/с40101810300000010001 ИНН 4322007135 КПП 432201001 Получатель платежа: УФК По кировской области *Управление муниципальным имуществом и земельными ресурсами) КБК 91911402053130000410 ОКТМО 33628162

Способ приватизации: продажа посредством публичного предложения (возмездное отчуждение из муниципальной собственности имущества).

    Срок заключения договора купли-продажи муниципального имущества: Не позднее чем через пять рабочих дней с даты проведения продажи посредством публичного предложения с победителем заключается договор купли-продажи.

Порядок оплаты и срок рассрочки платежа: единовременно.

Место, дата и время начала рассмотрения заявок на участие в публичном предложении (определение участников публичного предложения  состоится в 10 часов 00 минут 08.11.2017 г. по адресу: Кировская область, г. Омутнинск, ул. Коковихина 28 а, каб. № 22.

Дата проведения продажи посредством публичного предложения и подведения итогов: 10.11.2017 г.  в 10 часов 00 минут по адресу: Кировская область, г. Омутнинск, ул. Коковихина 28 а, кабинет № 22.

Порядок определения победителя: Право приобретения муниципального имущества принадлежит участнику продажи посредством публичного предложения, который подтвердил цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на соответствующем «шаге понижения», при отсутствии предложений других участников продажи посредством публичного предложения. В случае, если несколько участников продажи посредством публичного предложения подтверждают цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на одном из «шагов понижения», со всеми участниками продажи посредством публичного предложения проводится аукцион по установленным в соответствии с Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества» правилам проведения аукциона, предусматривающим открытую форму подачи предложений о цене имущества. Начальной ценой государственного или муниципального имущества на таком аукционе является цена первоначального предложения или цена предложения, сложившаяся на данном «шаге понижения». В случае, если участники такого аукциона не заявляют предложения о цене, превышающей начальную цену государственного или муниципального имущества, право его приобретения принадлежит участнику аукциона, который первым подтвердил начальную цену государственного или муниципального имущества.

Ограничения участия отдельных категорий физических и юридических лиц: за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля РФ, субъектов РФ и муниципальных образований превышает 25%; юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны); юридических лиц, в отношении которых офшорной компанией или группой лиц, в которую входит офшорная компания, осуществляется контроль.

Сведения о предыдущих торгах, объявленных в течение года, предшествующего продаже, об итогах торгов по продаже такого имущества:

Аукцион на основании постановления администрации муниципального образования Песковское городское поселение Омутнинского района Кировской области от 30.06.2017 № 94 «О проведении открытого аукциона по продаже муниципального имущества» признан несостоявшимся в связи с отсутствием поступивших для участия в аукционе заявок.

Аукцион  на основании постановления администрации муниципального образования Песковское городское поселение Омутнинского района Кировской области «О проведении открытого аукциона по продаже недвижимого муниципального имущества» от 19.05.2017 № 66, признан несостоявшимся в связи с отсутствием поступивших для участия в аукционе заявок.

Так же с условиями проведения аукциона вы можете ознакомится на сайте www.torgi.gov.ru.