Информация об устранении нарушений по проверке использования средств бюджета муниципального района, направленных на реализацию программного мероприятия «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних» за 2021 год и текущий период 2022 года»

Контрольно-счетной комиссией Омутнинского района проведена проверка законности и эффективности расходования  бюджетных средств на оплату труда временно трудоустроенных несовершеннолетних граждан в свободное от учебы  время в муниципальном бюджетном учреждении спортивная школа Омутнинского района Кировской области (далее – МБУ СШ Омутнинского района) и в  муниципальном казенном общеобразовательном  учреждении средняя общеобразовательная школа № 6 г. Омутнинска Кировской области (далее – МКОУ СОШ № 6 г. Омутнинска) за 2021 год и текущий период 2022 года.

Информация о мерах, принятых по результатам выполнения представлений, МБУ СШ Омутнинского района и МКОУ СОШ № 6
г. Омутнинска представлена в Контрольно-счетную комиссию Омутнинского района своевременно.

         По информации, представленной МБУ СШ  Омутнинского района, внесены изменения в Положение об оплате труда работников  учреждения в части корректировки показателей эффективности деятельности работников  по профессиям рабочих; в табелях учета  рабочего времени проставлены подписи бухгалтера, принявшего табель.

По информации, представленной МКОУ СОШ № 6 г. Омутнинска, представление по результатам контрольного мероприятия рассмотрено на Административном совете при директоре с участием работников учреждения, ответственных за организацию трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время, и обсуждены возможные меры  по недопущению подобных нарушений в  дальнейшем.

За допущенные нарушения и недостатки на специалиста МКОУ СОШ № 6 г. Омутнинска наложено дисциплинарное взыскание  в виде замечания.