Информация по устранению нарушений по результатам контрольного мероприятия «Проверка законности и эффективности использования бюджетных средств на реализацию мероприятий по формированию современной городской среды в населенных пунктах Кировской области за 2017-2018 годы и истекший период 2019 года»

Контрольно-счетной комиссией Омутнинского района было проведено контрольное мероприятие «Проверка законности и эффективности использования бюджетных средств на реализацию мероприятий по формированию современной городской среды в населенных пунктах Кировской области за 2017-2018 годы и истекший период 2019 года» в администрации муниципального образования Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области (далее – администрация Омутнинского городского поселения) и администрации муниципального образования Песковское городское поселение Омутнинского района Кировской области (далее – администрация Песковского городского поселения). По результатам контрольного мероприятия были составлены акты и выданы представления об устранении выявленных нарушений и недостатков.
Итоги мероприятия:
1. Количество направленных представлений — 2.
2. Количество выявленных в ходе контрольного мероприятия нарушений и недостатков всего — 82, в том числе 38 неустранимых. По объектам проверки:
администрация Омутнинского городского поселения: 52 нарушения и недостатка, в том числе 28 неустранимых;
администрация Песковского городского поселения: 30 нарушений и недостатков, в том числе 10 неустранимых.
3. Общая сумма нарушений 16 452,15 тыс. рублей, в том числе:
администрация Омутнинского городского поселения 16 268,12 тыс. рублей (расходы в 2017 и 2018 году отнесены по несоответствующим кодам классификации);
администрация Песковского городского поселения – 184,03 тыс. рублей (расходы в 2019 году отнесены по несоответствующему коду классификации).
4. По состоянию на 01.02.2020 устранены все 44 нарушения и недостатка, в том числе 1 финансовое нарушение на сумму 184,03 тыс. рублей (администрация Песковского городского поселения).
5. По результатам проверки к дисциплинарной ответственности привлечено одно должностное лицо (объявлено замечание).
6. По результатам проверки в Прокуратуру Омутнинского района направлено информационное письмо.