Заключение на проект решения Омутнинской районной Думы «О внесении изменений в решение Омутнинской районной Думы от 02.12.2015 № 85 «О бюджете муниципального образования Омутнинский муниципальный район Кировской области на 2016 год» (с изменениями от 30.03.2016)

Предлагаемые проектом решения изменения в бюджет муниципального района вторые в 2016 году. Увеличение доходов составит 0,03 % от уточнённого плана, расходы возрастут на 1,8 %.

ДОХОДЫ

В целом объём доходной части бюджета муниципального района предлагается увеличить на 159,918 тыс. рублей. При этом изменения касаются корректировки неналоговых доходов и безвозмездных поступлений.

Неналоговые доходы предлагается увеличить на 39,591 тыс. рублей за счет оказания платных услуг и доходов от компенсации затрат государства.

Безвозмездные поступления предлагается увеличить на 23 409,183 тыс. рублей за счёт:

— увеличения целевых средств из областного бюджета на 105,058 тыс. рублей;

— снижения межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджетов поселений на исполнение отдельных полномочий на 17,0 тыс. рублей;

— увеличения прочих безвозмездных поступлений на 50,0 тыс. рублей;

— снижения возврата остатков субсидий из бюджета муниципального района на 17,73 тыс. рублей.

РАСХОДЫ

Расходы бюджета муниципального района предлагается увеличить на 11 159,918 тыс. рублей.

Увеличиваются расходы за счёт целевых средств, выделенных из областного бюджета, за счёт межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджету муниципального района из бюджетов поселений и за счёт благотворительной помощи. Предлагается направить средства в соответствие их целевому назначению по соответствующим главным распорядителям бюджетных средств.

Кроме того, изменяются ассигнования за счёт увеличения дефицита бюджета и перераспределения ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств. Средства направляются на оплату расходов бюджета.

Кроме того, увеличивается объем дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов Вятскому, Залазнинскому, Чернохолуницкому и Шахровскому сельским поселениям.

ДЕФИЦИТ

Дефицит бюджета муниципального района увеличивается на 11 000,0 тыс. рублей за счёт привлечения кредитов кредитных организаций и составит 35 241,407 тыс. рублей.

По результатам проведённой экспертизы Контрольно-счётная комиссия поддерживает принятие данного решения.