ЗАКЛЮЧЕНИЕ на проект решения Омутнинской районной Думы «О внесении изменений в решение Омутнинской районной Думы от 02.12.2015 № 85 «О бюджете муниципального образования Омутнинский муниципальный район Кировской области на 2016 год» (с изменениями от 27.07.2016)

Предлагаемые проектом решения изменения в бюджет муниципального района пятые в 2016 году. Увеличение доходов составит 0,3 % от уточнённого плана, расходы возрастут на 0,3 %.

ДОХОДЫ

 

В целом объём доходной части бюджета муниципального района предлагается увеличить на 1 695,2 тыс. рублей. При этом изменения касаются корректировки как налоговых и неналоговых доходов, так и  безвозмездных поступлений.

Налоговые и неналоговые доходы предлагается увеличить на 3 835,1 тыс. рублей в связи с перевыполнением годового плана.

Безвозмездные поступления предлагается снизить за счёт возврата остатков субвенций прошлых лет на сумму 2 139,9 тыс. рублей.

РАСХОДЫ

Расходы бюджета муниципального района предлагается увеличить на

1 695,2 тыс. рублей.

        За счёт увеличения объема налоговых и неналоговых доходов бюджета, за счёт сокращения ассигнований на обслуживание муниципального долга увеличиваются расходы на выплату заработной платы работникам муниципальных учреждений за октябрь и частично ноябрь текущего года.

Кроме того корректируются объемы иных межбюджетных трансфертов бюджетам поселений.

Расходы за счёт  целевых средств, выделенных из областного бюджета, предлагается скорректировать в соответствие их целевому назначению по соответствующим главным распорядителям бюджетных средств.

ДЕФИЦИТ

Дефицит бюджета муниципального района не изменяется   и составляет 35 241,407 тыс. рублей.

По результатам проведённой экспертизы Контрольно-счётная комиссия поддерживает принятие данного решения.