Заключение на проект решения Омутнинской районной Думы «О внесении изменений в решение Омутнинской районной Думы от 14.12.2016 № 29 «О бюджете муниципального образования Омутнинский муниципальный район Кировской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов»

Предлагаемые проектом решения изменения в бюджет муниципального района четвертые в 2017 году. Снижение доходов составит 0,8 % от уточнённого плана, расходы возрастут на 0,01 %.

ДОХОДЫ

В целом объём доходной части бюджета муниципального района на 2017 год предлагается сократить на 4 923,0 тыс. рублей. При этом изменения касаются корректировки как налоговых и неналоговых доходов, так и безвозмездных поступлений.

Налоговые доходы предлагается увеличить на 0,2 тыс. рублей за счет корректировки ожидаемой оценки плановых назначений.

Неналоговые доходы предлагается увеличить на 2,534 тыс. рублей, в основном, возврат дебиторской задолженности прошлых лет.

Безвозмездные поступления предлагается сократить в целом на 4  925,734 тыс. рублей за счёт:

— межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджетов поселений увеличение на 100,0 тыс. рублей;

— безвозмездных поступлений снижение на 5 023,0 тыс. рублей;

— снижения на сумму возврата остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет из бюджетов муниципальных районов на 2,734 тыс. рублей.

РАСХОДЫ

Расходы бюджета муниципального района на 2017 год предлагается увеличить на 77,0 тыс. рублей.

Сокращается объем расходов с учётом  внесенных изменений по средствам из областного бюджета, увеличиваются расходы за счёт  межбюджетных трансфертов. Предлагается учесть указанные изменения в соответствие их целевому назначению по соответствующим главным распорядителям бюджетных средств.

         Кроме того, увеличиваются ассигнования на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы за счет привлечения бюджетного кредита.

Также учтены внутренние передвижки по соответствующим главным распорядителям бюджетных средств.

ДЕФИЦИТ

Дефицит бюджета муниципального района увеличивается на 5 000,0 тыс. рублей за счёт привлечения кредита из областного бюджета и составит 24 154,531 тыс. рублей.

По результатам проведённой экспертизы Контрольно-счётная комиссия поддерживает принятие данного решения.