Семья года

При поддержке министерства социального развития Кировской области в мае 2023 года стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года», который является одним из мероприятий нацпроекта «Демография» и проводится уже в восьмой раз. Победителей по традиции выбирают в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья — хранитель традиций».

Цель конкурс — это пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Победители регионального этапа будут представлять Кировскую область во всероссийском туре конкурса «Семья года».

Омутнинский район представляет в номинации «Молодая семья» семью Хмельковых Алексея и Дарьи из г.Омутнинска, а в номинации «Многодетная семья» семью Кокориных Павла Александровича и Елены Михайловны из пос. Восточный.

Все семьи с активной жизненной позицией, воспитывают детей личным примером, постоянные участники патриотических, культурно-массовых, и развлекательных мероприятий. Главной семейной ценностью этих семей является любовь, которая выражается в уважении к старшему поколению, заботе друг о друге, доброте и взаимовыручке.

Желаем семье Хмельковых и семье Кокориных победы!