Уборочная техника к снегу готова

В нынешнем зимнем сезоне для расчистки дорог от снега будет задействовано более 30 единиц уборочной техники.

Омутнинский участок Слободского ДУ № 4 КОГП «Вятавтодор», который является генеральным подрядчиком работ по зимнему содержанию дорог района, и субподрядчик МУП  ЖКХ Омутнинского района полностью готовы к зимним дорожным работам. 11 комплексных дорожных машин, три грейдера, грейдозер, КамАЗ со скоростным отвалом, 6 тракторов будут очищать дороги района. Для подсыпки на опасных участках вне населённых пунктов заготовлены: ПСС (200 тонн), песок (200 тонн), шлак фракции 0-5 мм (50 тонн).

Спрос за зимнее содержание улично-дорожной сети Омутнинска будет с МУП ЖКХ «Благоустройство». В настоящее время в данном предприятии вся техника, а это грейдер, грейдозер, К-700, КДМ и т.п, находится в исправном состоянии. Для борьбы со скользкостью заготовлен песок и «не пылящий» шлак фракции 5-20 мм.

В других городских поселениях так же всё готово к борьбе со снегом.  В Песковке ООО «Управдом-сервис» заключило договор с администрацией Песковского городского поселения на уборку снега с улиц поселка. Мощностей предприятия (грейдер и «Белорус») с избытком должно хватить на своевременную очистку дорог. Немного похуже ситуация в Восточном. Посёлок расчищает МКУП  ЖКХ  «Коммунальник», снегоуборочная техника готова, но мощности одного небольшого трактора на такое поселение недостаточно.

(Фото: Интернет)