Андрей Невиницын — победитель «Созвездия мужества»

На областном этапе Всероссийского фестиваля МЧС России определён лучший государственный инспектор по  пожарному надзору. Им стал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Омутнинского района Андрей Невиницын.

Как пишет официальный сайт ГУ МЧС России по Кировской области, Андрей Николаевич обладает высоким уровнем профессиональной подготовки и богатым практическим опытом, что позволяет ему успешно решать оперативно-служебные задачи. Отношения с руководителями объектов и гражданами строит на деловой принципиальной основе.  Взаимодействует с  администрациями района, сельских поселений, другими надзорными органами.

Он же осуществляет работу по противопожарной пропаганде и обучению населения, по внедрению и эксплуатации систем автоматической пожарной защиты на объектах, организует профилактические беседы в жилом секторе.

Проводимые при его участии надзорно-профилактические мероприятия позволили стабилизировать обстановку с пожарами и гибелью людей в Омутнинском районе. Количество пожаров в 2016 году по сравнению с прошлым уменьшилось на 16,4 процентов.

Для  начальника отдела профессия – неотъемлемая часть жизни,  несмотря на то, что жертвовать приходится многим: свободным временем, семейными устоями, любимыми увлечениями. Но таков его выбор, который он сделал несколько лет назад.