В омутнинской колонии открылся цех по производству мясных консервов

В исправительной колонии №17 г. Омутнинска открылось новое производство, на котором трудятся осуждённые. Качество готовой продукции полностью соответствует всем стандартам и требованиям. Мясные консервы будут поставляться во все исправительные учреждения региона.

Как пишет официальный сайт УФСИН России по Кировской области, консервный цех оснащён всем необходимым техническим оборудованием, разработан технологический процесс. Производственная мощность составляет 900 кг в сутки готовой продукции.
Руководство учреждения отмечает ряд преимуществ производства мясных консервов. Консервированные пищевые продукты позволяют в значительной степени сократить затраты труда и времени на приготовление пиши, разнообразить меню, а также создавать текущие, сезонные и страховые запасы. В укупоренных стеклянных банках стерилизованные консервы можно хранить длительное время. Стекло представляет собой экологичный продукт, полностью безопасный для здоровья человека, оно абсолютно нейтрально, не выделяет никаких веществ или запахов и не изменяет вкусовые характеристики продукта. Стеклотара может использоваться повторно, что снижает в будущих периодах себестоимость продукции.

Стоит отметить, что на базе данной колонии открылся и успешно функционирует цех по изготовлению колбасных изделий, на котором так же трудятся осуждённые.