Омутнинцы присоединились к глобальному движению #ЩедрыйВторник

В Омутнинском районе прошёл Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник.

Общественная инициатива #Щедрый вторник (#Giving Tuesday) родилась четыре года назад и уже получила распространение в 68 странах мира. В последний вторник ноября миллионы последователей инициативы организовывают акции, делают пожертвования, участвуют в делах и инициативах в пользу благотворительных организаций и – размещают информацию об этом в социальных сетях, на сайте и других медиа. К инициативе в странах-участницах присоединились известные актёры, музыканты, политики, более 300 тысяч коммерческих и некоммерческих организаций. Это открытая платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ, и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире. В России первый такой «вторник» состоялся 29 ноября 2016 года.

К глобальному движению присоединились студенты Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права. Юноши помогли почистить дорожки от снега на даче у известного многим ветерана Льва Трапезникова.

А волонтёры Залазнинской средней школы помогли убрать горбыль с придомовой территории пожилой односельчанке Зинаиде Шитовой.

Молодёжь Омутнинского металлургического завода провели в этот день акцию «Школьник». Благодаря металлургам, шестеро детишек младшего школьного возраста, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили наборы канцтоваров: ручки, карандаши, фломастеры, тетради, краски акварельные, альбом, набор для художественного творчества, пластилин, линейку и блокнотик с символикой АО «ОМЗ».

Сотрудники Омутнинского комплексного центра социальной защиты населению совместно с работниками филиала АО «Газпром газораспределение Киров» в г. Омутнинске и управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Омутнинского района провели благотворительную акцию «Помоги ближнему» — сбор тёплых вещей для семей, пострадавших от пожара в п. Чёрной Холунице. 

Администрация Омутнинского района совместно с председателем районного Координационного Совета по развитию предпринимательства Евгением Семёновых организовали для несовершеннолетних детей (воспитывающихся в семьях, находящихся в СОП) бесплатное посещение боулинг-зала.