Привезли хорошие результаты

Омутнинские спортсмены целых два дня состязались в лыжных гонках на Кубок Кировской области, которые прошли в п. Перекопе Кирово-Чепецкого района.

В соревнованиях участвовало 230 человек в трёх  возрастных группах из городов и районов Кировской области. В средней группе из девочек отличилась Белявина Виктория: в первый день она заняла 3 место, а во второй стала победителем. Охорзина Елизавета в гонке свободным стилем — пятая.

Из юношей в средней группе в индивидуальной гонке классическим стилем выиграл Сорокин Никита. На второй день наши юноши заняли весь пьедестал: 1 место — Сорокин Никита, 2 место — Опарин Дмитрий, 3 место — Варанкин Никита.

Среди юниоров лучшим стал Саламатов Иван.

Сейчас спортсмены Омутнинской ДЮСШ готовятся к первому туру чемпионата и первенства Кировской области, по результатам которого в каждой возрастной группе будут отбираться лидеры в сборные команды Кировской области.