В пожарах гибнут и взрослые и дети

С наступлением зимнего периода на территории района наблюдается увеличение числа пожаров. На 1 января наступившего года их общее количество составило 55.

Только за прошедший декабрь произошло 7 пожаров, при одном из них погиб человек. Как разъясняет начальник ОНД Омутнинского района Андрей Невиницын, 3 декабря 2016 года в 21 час. 54 мин. в г. Омутнинске по ул. Милицейской произошёл пожар в муниципальном жилом доме. В результате чего повреждено имущество внутри квартиры, стена и потолок. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. с 18 ноября по 3 декабря прошлого года в 20-м квартале Чёрнохолуницкого лесничества произошёл пожар в охотничьем домике. В результате пожара домик полностью уничтожен огнём, повреждён лесной массив. Причина пожара – устанавливается. 13 декабря 2016 года в период в 1 час. 18 мин. произошёл пожар частном жилом доме в п. Песковке по ул. Крестьянской. В результате пожара уничтожена крыша жилого дома и сеней, причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующего устройства. 14 декабря 2016 года в 2 час. 45 мин. случился пожар в муниципальном многоквартирном жилом доме г. Омутнинска по ул. Трудовых Резервов. Огнём уничтожена крыша дома, веранды квартир № 1 и № 2. Повреждено имущество дома. При пожаре погиб квартиросъемщик. Причина пожара неосторожное обращение с огнём. 23 декабря в 1 час. 58 мин. произошёл пожар в частном доме пос. Белореченска по ул. Советской. В результате пожара уничтожены строение дома и надворные постройки. Причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования. В этот же день в 13 час. 54 мин. по ул. Ленина г. Омутнинска произошёл пожар в бане жилого дома. В результате пожара повреждено строение бани. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве отопительной печи. 26 декабря 2016 года ранним утром в г. Омутнинске по ул. Герцена произошёл пожар в жилом доме. В результате пожара повреждено строение дома, уничтожены надворные постройки. Причина пожара устанавливается.

Пожары уносят и детские жизни… В текущем году на территории Кировской области произошло 3 пожара с гибелью 4 детей, что в 2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Только в декабре произошло 2 пожара с гибелью 3 детей. Так, 3 июня в пгт. Верхошижемье произошел пожар в жилом многоквартирном доме, в результате которого квартира №4, дощатый пристрой, крыша дома и имущество уничтожено огнем. На месте происшествия погиб сын хозяина квартиры 2012 года рождения. Причиной пожара послужила шалость с огнем погибшего. 2 декабря в г. Слободской произошел пожар в частном жилом доме, в результате которого погибли женщина 1947 года рождения, ее внучка 2014 года рождения и правнучка 2016 года рождения. Причина данного происшествия устанавливается. 19 декабря в с. Пустоши Оричевского района из-за шалости с огнем оставленного без присмотра родителей сына 2013 года рождения произошел пожар в жилом доме, в результате которого погибла находящаяся в детской кроватке девочка 2016 года рождения.