Омутнинские пенсионеры продолжают получать ЕДВ

Пенсионный фонд РФ в Омутнинском районе в январе текущего года осуществляет единовременную денежную выплату в размере 5000 рублей лицам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся в соответствии с российским законодательством по состоянию на 31.12.2016 получателями пенсий, выплата которых осуществляется ПФР.

Как отметила начальник ПФР в Омутнинском районе Татьяна Шушакова, пенсионеры по линии силовых и других ведомств получают ЕДВ вместе со своей пенсией. Пенсионеры  силовых и других ведомств, имеющих страховую часть и получающих его через Пенсионный фонд, получают ЕДВ через Пенсионный фонд. Категория  «Ветераны боевых действий» не имеют право на единовременную денежную выплату.

«Выплата проведена в соответствии с графиком. На сберегательные книжки и карты кредитных учреждений ЕДВ зачислена до 10 января, — прокомментировала Татьяна Тимофеевна. — Через отделения почтовой связи выплата осуществлялась по 23 января».

Пенсионеры, не получившие по каким-либо причинам единовременную выплату в январе, смогут получить её в феврале 2017 года.

(Фото: Интернет)