Рассмотрели предложения по внедрению ГТО в районе

В районной администрации состоялось заседание Координационного совета по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Главным вопросом для обсуждения стало выполнение плана мероприятий поэтапного внедрения ГТО в Омутнинском районе.

На заседании были подведены итоги внедрения комплекса ГТО на территории района за прошлый год. Например, в Омутнинском районе уже создан центр тестирования, и в 2016 году проведено шесть фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Приняли участие в выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО 2465 человек. Тут же были рассмотрены предложения и на 2017 год.

Участники совета также приняли решение: Омутнинской ЦРБ — разработать, в соответствии с порядком оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом, включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», форму справки–допуска к выполнению нормативов ГТО.