«Золото» — у наших!

Победители областного этапа соревнований на призы газеты «Пионерская правда» — юные лыжники омутнинской государственной школы — получили путёвку на всероссийский этап, который пройдёт в г. Первоуральске.

В п. Верхошижемье, где и проходили соревнования по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных учреждений на призы газеты «Пионерская правда», в возрастной категории 2003-2004 г.р.  участвовали: Микиртычев Григорий, Кондаранцев Леонид, Дашевский Данил, Сорокин Алексей. А среди мальчиков 2005-2006 г.р. в соревнованиях приняли участие Лусников Егор, Охорзин Егор, Харин Егор, Волокитин Евгений.

Девушек 2005-2006 г.р. представляли Попова Екатерина, Павлова Софья, Сметанина Дарья, Толстикова Екатерина. Напомним, что все юные спортсмены являются обучающимися государственной школы.

На дистанции 5 км классическим стилем второе место у Микиртычева Григория, на 3 км  — первым пришёл Лусников Егор. Среди девушек на этой же дистанции первое место у Белявиной Виктории. На двухкилометровой дистанции победителем стала Попова Екатерина.

Во второй день соревнований прошла эстафета. У команды мальчиков 2003-2004 г.р. пятое место, а лыжники (и мальчики и девочки) 2005-2006 г.р. заняли общекомандное первое место.